Новости за 90 секунд: мониторить орловские пробки теперь можно в режиме реального времени, Орел породнился с Новосибирском, а сегодня на охрану порядка выйдет почти тысяча полицейских

Новости за 90 секунд: мониторить орловские пробки теперь можно в режиме реального времени, Орел породнился с Новосибирском, а сегодня на охрану порядка выйдет почти тысяча полицейских
Источник: ТРК-Истоки
 Мониторить орловские пробки теперь можно в режиме реального времени, Орел породнился с Новосибирском, а сегодня на охрану порядка выйдет почти тысяча полицейских. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Орел и Новосибирск стали городами-побратимами. Сотрудничество будет осуществляться в сферах ЖКХ, комплексного благоустройства, промышленности и технологии, культуры и просвещения, развития туризма, и даже физической культуры и спорта. Подобный договор был подписан мэрами городов. Это, по их мнению, позволит не просто обмениваться опытом, но и осуществлять совместные экономические проекты.
***
 Мониторить пробки и отслеживать перемещение маршрутного транспорта города в режиме реального времени теперь может любой орловчанин. Достаточно просто зайти на сайт bus57.ru.
***
 В связи с приходом в наш регион практически африканской жары участились случаи происшествий и гибели людей на водоемах. По состоянию на 1 августа уже погибло 18 человек, 6 человек были спасены. В связи с этим спасатели совместно с сотрудниками полиции проводят рейды в местах отдыха граждан у воды. Значительное внимание уделяется проверке мест несанкционированного купания. Именно в этих местах и произошло большее количество происшествий с трагическим исходом в этом году. В случае возникновения чрезвычайных происшествий нужно звонить по телефонам «01», «112» или 76-17-78.
***
 За полгода около 700 человек посчитали, что их права как потребителей, были нарушены. Все они обратились в Управление Роспотребнадзора. 450 обращений были связаны с приобретением товаров ненадлежащего качества. Больше всего орловчане были недовольны качеством приобретаемой техники, обуви и мебели. На качество продовольственных товаров пожаловались лишь 3% орловчан. Еще почти 250 обращений коснулись оказания услуг. Лидером по жалобам стала сфера ЖКХ, затем бытовые услуги, кредитные и медицинские. 18 человек обратились по вопросам обеспечения санитарного благополучия населения.
***
 Сегодня в День города Орла охранять порядок будут около 900 полицейских, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области. Кроме того будет увеличена плотность патрулей наружных служб. Орловчанам необходимо помнить о внимательности и бдительности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей