Новости за 90 секунд: микрорайон "Зареченский" может увеличиться в три раза, безопасной дороги к школе добились через суд, Роспотребнадзор проверил суши-бары

Новости за 90 секунд: микрорайон "Зареченский" может увеличиться в три раза, безопасной дороги к школе добились через суд, Роспотребнадзор проверил суши-бары
Источник: ТРК-Истоки
Микрорайон "Зареченский" может увеличиться в три раза, безопасной дороги к школе добились через суд, Роспотребнадзор проверил суши-бары - об этом прямо сейчас в рубрике "Новости за 90 секунд". 
***
 Площадь микрорайона «Зареченский» может увеличиться почти втрое. Одна из компаний планирует застроить там более 300 тысяч квадратных метров. Помимо строительства жилых многоквартирных домов, новый проект предусматривает две школы, три детсада и даже церковь. Сейчас на ул. Зеленина идет строительство крытого ледового катка, плюс возводят первый детский сад на 240 мест. Его планируется сдать к концу следующего года. 
***
 Дорога в школу через суд. В деревне Вышняя Должанского района после обращения жителей в прокуратуру с требованием организовать подвоз девятерых детей к Быстринской и Урыновской школам, т.к. ребятам приходится каждый день идти более 6 км, прокурор обратился в суд с иском об обязании районной администрации решить эту проблему. Требования были удовлетворены в полном объеме.
 *** 
Сегодня Воронежские депутаты назначили Алексею Гордееву первого зама. В облправительстве поиском кандидатов занималась специальная рабочая группа, даже разместили вакансию на сайте HeadHunter, которая получила более 150 откликов. После собеседования, прошедшего накануне, определилась тройка лидеров, среди которых оказался и Антон Лавренюк - заместитель губернатора Орловской области. Но в итоге большинство депутатов все же проголосовали за Андрея Ревкова, директора филиала одной из крупнейших российских компаний. 
*** 
Управление Орловского Роспотребнадзора после обращения потребителя по вопросу реализации суши-роллов в одном из ресторанов проверило ООО «Фудторг», в итоге были установлены нарушения требований текущей уборки, также не соблюдались условия хранения продуктов, на них отсутствовала маркировка. А проба роллов «Эби ред маки» не соответствовала требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям.Специалисты Управления рекомендует не есть суши из свежей рыбы в сомнительных ресторанах, а выбирать блюда, изготовленные из жареной, копченой и соленой рыбы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv