Новости за 90 секунд: Марина Ивашина вернулась в областную администрацию, в орловской сфере ЖКХ нарушений не нашлось, а жители Северного района частично останутся без воды

Источник: ТРК-Истоки

Марина Ивашина вернулась в областную администрацию, в орловской сфере ЖКХ нарушений не нашлось, а жители Северного района частично останутся без воды.

***

Марина Ивашина вернулась в правительство области. Она займет место зам. руководителя департамента экономики. Эту информацию сообщает анонимный пользователь твиттера, ее перепечатывают и другие СМИ. В пресс-службе области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Никаких документов и распоряжений пока нет. Напомним, Марина Ивашина возглавляла пресс-службу экс-губернатора на протяжении четырех лет. Однако, после ухода Александра Козлова она покинула стены областной администрации.

***

Федеральный Фонд ЖКХ не нашел нарушений в Орловской области. Орловские новости сообщают, что в отчете госкорпорации содержится информация о реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также область отчиталась о расходовании средств, поступивших по линии Фонда ЖКХ. По результатам рассмотрения отчетов Орловской области нарушений выявлено не было.

***

С 3 по 12 мая ветеранам ВОВ предоставлено право бесплатного проезда по всей территории Орловской области. Кроме самого ветерана этим же правом может пользоваться и одно сопровождающее лицо. Это право будет действовать на весь автомобильный транспорт, кроме такси, в межмуниципальном сообщении, а также железнодорожным пригородным транспортом, без ограничения количества поездок.Для получения бесплатных билетов инвалидам и участникам ВОВ необходимо предъявить соответствующие удостоверение, а также паспорт. Для сопровождающих лиц только паспорт.

***

8 апреля в части Северного района не будет воды. Это касается жителей домов по ул. Блынского: 2, 2а, 4, 8, 10, 12; ул. Орловских партизан: 3, 5, 7, 9; Московского шоссе: 111, 113, 113б, а также школы№45 и детского сада №31. Воды не будет с 9 до 16 часов. «Орелводоканал» приносит извинения за причиненные неудобства.

***

А Роспотребнадзор напоминает, что на территории области в период с 20 по 25 апреля будет проводиться неделя иммунизации. Орловчан призывают удостовериться в том, что вы и члены вашей семьи сделали все необходимые на сегодняшний день вакцинации, а при отсутствии необходимых прививок ликвидировали пробелы иммунизации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv