Новости за 90 секунд: "МАN" въехал в остановку общественного транспорта, среди школьников выберут лучших друзей пернатых, а совсем скоро для орловчан будет доступна скандальная и знаменитая выставка Пикассо

Новости за 90 секунд: "МАN" въехал в остановку общественного транспорта, среди школьников выберут лучших друзей пернатых, а совсем скоро для орловчан будет доступна скандальная и знаменитая выставка Пикассо
Источник: ТРК-Истоки
"МАN" въехал в остановку общественного транспорта, среди школьников выберут лучших друзей пернатых, а совсем скоро для орловчан будет доступна скандальная и знаменитая выставка Пикассо. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 За сутки в регионе произошло два пожара, унесшие две жизни. В поселке Кромы на ул.Свободы загорелся жилой дом. Пристройка выгорела полностью, а в самом доме пожарными был найден труп хозяйки, 83-летней женщины. Второй пожар произошел недалеко от первого - тоже в Кромском районе. Также горел жилой дом. По предварительной версии, две пенсионерки гнали самогон, и произошло возгорание. Одной женщине удалось спастись, а 81-летняя хозяйка погибла. 
***
 Сегодня днем на улице Колхозной большегруз влетел в остановку общественного транспорта. По предварительной информации, в результате технической неисправности рулевой системы, водитель «MANа» не справился с управлением. Машина получила значительные повреждения, удар пришелся на кабину водителя. Кстати, он был трезв и ему не потребовалась госпитализация. К счастью, на момент ДТП на остановке людей не находилось. 
***
 Не решилось и на этот раз. Судебное заседание по депутатским льготам вновь не завершилось даже не смотря на то, что на прошлой сессии горсовета мэр города Сергей Ступин предложил депутатам все-таки удовлетворить протест прокуратуры, касающегося пункта «О порядке назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения». Депутаты согласились. Однако, сегодня заседание вновь перенесли, уже на понедельник. Причина оказалась более чем весомая - еще не напечатана статья на эту тему в Орловской городской газете. 
*** 
14 февраля в Музее Изобразительных искусств откроется уникальный выставочный проект "Искушение" Пабло Пикассо. Орловчане смогут увидеть 105 работ из частного французского собрания. Скандальная выставка "для взрослых" состоит в основном из гравюр, вдохновленных различными мотивами от мира цирка, театра и комедии до большой серии картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера. Выставка работает с 14 февраля по 4 апреля. 
*** 
Ученикам городских школ предлагают изготовить и установить кормушки для пернатых. Чтобы стать претендентом на победу, участникам необходимо создать и повесить кормушку, после чего заявить об этом в администрацию Орла. В этом году участников оценивают в трех номинациях: 
- лучшие друзья птиц; 
- самая практичная кормушка ; 
- самая красивая кормушка. 
 Отчет должен содержать фотоматериалы по каждой из представленных номинаций, его нужно представить до 20 февраля в отдел по природопользованию и охране окружающей среды по адресу: ул. Ленина, 13.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv