Новости за 90 секунд: клещи атакуют область, школьники провели флешмоб против огненной стихии, а актеры театра выступят с обновленным спектаклем на военную тематику

Новости за 90 секунд: клещи атакуют область, школьники провели флешмоб против огненной стихии, а актеры театра выступят с обновленным спектаклем на военную тематику
Источник: ТРК-Истоки
 Клещи атакуют область, школьники провели флешмоб против огненной стихии, а актеры театра выступят с обновленным спектаклем на военную тематику. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
197 свалок было ликвидировано в день субботника в Орловской области. Почти 200 тысяч орловчан побелили 72 тысячи деревьев, плюс высадили еще 14 тысяч, убрали и благоустроили почти 400 братских захоронений и 200 кладбищ. К слову, поработали на славу. На сколько хватит такой чистоты, вопрос пока открытый. Кстати, первые лица города пообещали сделать из городского парка визитную карточку города. Уже летом обещали начать с облицовки пешеходных дорожек тротуарной плиткой.
 ***
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области, в связи с потеплением в Орловской области активизировалась жизнедеятельность клещей. Только за прошедшую неделю в области было зарегистрировано 25 пострадавших от их укусов, 11 из которых-дети. Рекомендуется соблюдать меры профилактики при посещении лесов: надевать защитную одежду и использовать средства по их отпугиванию. А в случае укуса рекомендуется обращаться в медицинские учреждения.
****
 Неравнодушные к чужой беде школьники придумали флешмоб под названием «Бой огню». На результат творческого тандема учащихся гимназии № 34, школы №2 и хореографа Анатолия Кинёва собралось посмотреть около тысячи желающих. Ребята синхронно танцевали под молодежные музыкальные хиты и были объединены одной идеей: они против пожаров и человеческой беспечности! Зрители увидели историю возникновения пожаров и героический подвиг пожарных, которые каждый день рискуют своей жизнью.
***
 С 8 по 11 мая театр "Свободное пространство" представляет зрителям уникальную возможность увидеть обновленный спектакль на военную тематику "Письма памяти". Языком выразительного театрального жеста, пластики, танца под аккомпанемент песен военных лет, чуть забытых и вновь обретенных, рассказывают артисты о Любви, Верности, Долге и Памяти сердца. Исполнители: Валерий Лагоша, Нонна Исаева, Александр Сапожников,Елена Шигапова, Сергей Козлов, Светлана Нарышкина и др.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv