Новости за 90 секунд: кинотеатр "Октябрь" закрывают, а в регионе растет количество пожаров, вызванных поджиганием сухой травы

Источник: ТРК-Истоки
Кинотеатр "Октябрь" закрывают, в регионе растет количество пожаров, вызванных поджиганием сухой травы, а орловская всадница Евгения Овчинникова допущена до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
***
В связи с проведением спортивных мероприятий орловские троллейбусы временно изменят маршрут. В воскресенье, 31 июля, 10.00 до 13.30 троллейбус №5 будет следовать по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал. Троллейбус №6 будет ходить по маршруту автовокзал, 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница Семашко, ул. Октябрьская, 1-я Посадская, автовокзал.

***
Кинотеатр "Октябрь" закроют. До конца этой недели там пройдут последние сеансы. Договор аренды помещений кинотеатра истекает с 1 августа. Продлевать его собственник - ЗАО "Юнмарт" не намерен. Помещения кинотеатра уже предлагаются собственником в аренду. Напомним, ранее в Орле закрылся кинотеатр "Современник". Тогда владелец заявлял, что закрытие вызвано необходимостью реконструкции кинозала.

***
В Орловской области растет количество пожаров, вызванных поджиганием сухой растительности. С начала пожароопасного периода спасатели выезжали на тушение сухой травы больше 700 раз. Площадь горения составила больше 800 гектаров. 135 человек привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы. Как сообщает управление МЧС по Орловской области, уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе пока не превысил норму. Напомним, с 15 июля в регионе введен особый противопожарный режим, в период действия которого запрещено разведение костров в лесах, на территории поселений и городских округов. Телефон вызова экстренных служб - 112 или 101.

***
Выпускники вузов МЧС России пополнили ряды орловских спасателей. В Главное управление для прохождения службы прибыли 17 новых сотрудников. Все они прошли психологическое тестирование и теперь будут проходить службу в пожарно-спасательных частях, управлении организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Центре управления в кризисных ситуациях и других подразделениях.

***
Орловская всадница Евгения Овчинникова допущена до Олимпиады. Международная федерация конного спорта подтвердила, что все заявленные за сборную России всадники могут выступить в Рио. В их число входит и Евгения Овчинникова. На своей лошади Орионе она представит Россию в конном троеборье.

***
Сегодня студию Ретро FМ посетил поэт и автор песен Валерий Николаевич. Он сделал подарок городу в честь юбилея и написал песню. К слову, автор признался, что названия у композиции пока нет, однако песню уже можно послушать на сайте истоки. тв в разделе Радио. Кроме того Валерий Николаевич, рассказал, как относится к музыке Ретро FМ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv