Новости за 90 секунд: из-за приезда патриарха Кирилла в Орле перекроют несколько улиц, а по новой дороге на улице Раздольная будет ходить пассажирский транспорт

Источник: ТРК-Истоки
Избирательная комиссия Орловской области завершила прием документов о выдвижении кандидатов в депутаты облсовета, из-за приезда патриарха Кирилла в Орле перекроют несколько улиц, а по новой дороге на улице Раздольная будет ходить пассажирский транспорт.
***
Избирательная комиссия Орловской области завершила прием документов о выдвижении кандидатов в депутаты облсовета. В итоге заверено 7 областных списков: 53 человека от "Единой России", 29 человек числятся в списках КПРФ, 43 человека - от ЛДПР, 39 кандидатов баллотируются по спискам партии "Справедливая Россия". Также приняты списки партий "Яблоко", "Патриоты России" и "Народ против коррупции". Те же партии выдвинули своих кандидатов по одномандатным округам. Напомним, выборы в Орловский областной совет народных депутатов пройдут 18 сентября, в единый день голосования.

***
Вандалы на набережной нашлись. В редакцию медиахолдинга Истоки орловчанин прислал фотографии, на которых видно, как подростки ломают на набережных фонари. Очевидцы акта вандализма сообщили о происходящем в полицию. Хулиганами оказались школьники 13-ти и 15-ти лет. В настоящее время по данному факту проводится проверка, однако уже известно, что родители подростков будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Также в случае обращения владельцев имущества в суд – родители обязаны будут возместить ущерб, причиненный их чадами. Что касается самих юных правонарушителей – об их поведении будет сообщено в учебное заведение. Также будет рассмотрен вопрос о постановке школьников на профилактический учет.

***
Из-за приезда патриарха Кирилла в Орле перекроют несколько улиц. Сегодня, 27 июля, с 8 часов вечера до 4 часов дня завтрашнего дня будет запрещена парковка автотранспорта на центральных улицах города. Оставить автомобиль на стоянку нельзя будет, например, на площади Мира от ул. Пушкина до ул. Московской, а также на улице Октябрьской от ул. Тургенева до ул. 7 Ноября. Кроме того, завтра, 28 июля, с 8 утра до 4 часов дня по этим улицам будет закрыто движение транспорта. Это далеко не полный список мест запрещенной парковки. Полную схему перекрытия движения и мест, где будет запрещена стоянка, можно посмотреть на сайте istoki.tv.

***
По новой дороге на улице Раздольная будет ходить пассажирский транспорт. С 9 августа автобусы, которые сейчас ходят по маршруту №14, будут ходить под номером 10 - «ОАО «Северсталь-метиз» - Наугорское шоссе». Движение транспорта до больницы им. Боткина будет осуществляться без заезда на улицу Космонавтов.

***
Изменилось расписание движения пригородных поездов Орловско-Курского региона. В связи с ремонтными работами с 1 августа поезд №6325 сообщением Тула-1- Орел будет отправляться со станции Тула-1 в 15:05 ((позже на 42 минуты)) и прибывать в Орел в 18:32 ((позже на 42 минуты)). Поезд №6338 сообщением «Курск-Орел» будет отправляться из Курска в 16:30 ((позже на 30 минут)) и прибудет на станцию Орел в 19:19 ((позже на 30 минут)). Поезд №6326 сообщением «Орел-Скуратово» отправится из Орла в 18:22 ((раньше графика на 1 час 35 мин.)). Он прибудет на станцию «Скуратово» в 20:17 ((раньше графика на 1 час 35 мин.)).

***
Сегодня слушатели программы Феличита на Ретро FM Орел смогли окунуться в детство. Участие в программе принимала Юлия Прокохина - менеджер по персоналу магазина "Детский мир". Она рассказала, как грамотно подготовиться к новому учебному году. В эфире были разыграны подарки от магазина. Кроме того, Юлия поделилась своим мнением о радиостанции Ретро FM Орёл.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv