Новости за 90 секунд: из-за нетрезвого водителя пострадали люди, вспышка инфекции у соседей, появятся новые дорожные знаки

Новости за 90 секунд: из-за нетрезвого водителя пострадали люди, вспышка инфекции у соседей, появятся новые дорожные знаки
Источник: ТРК-Истоки
   Из-за нетрезвого московского водителя в ДТП сильно пострадали два человека, в Орле установят новые дорожные знаки и Липецкая инфекция может перебраться на Орловщину.Об этих и других событиях региона узнаете из нашей постоянной рубрики, "Новости за 90 секунд".

    В Липецкой области наблюдается вспышка энтеровирусной инфекции. Симптомы зарегистрированы у ста человек, более 30 человек лежат в больнице, у 27 уже подтвержден диагноз - менингит. Около 80% заболевших в Липецкой области в опросе сказали, что пили некипяченую воду, купались в водоемах, ели фрукты и овощи с местного рынка. Сегодня на совещании у губернатора области были озвучены меры, которые принимаются на Орловщине, чтобы инфекция не перешла от соседей к нам. В нашей области сейчас зарегистрирован один случай заболевания энтеровирусной инфекцией, завезенный из столицы.
vlcsnap-2013-06-24-17h26m27s204.pngvlcsnap-2013-06-24-17h26m49s174.png
    До 1 июля в Орле установят новые знаки: - на проезде от улицы Брестская к улице Ленина и со стороны переулка Почтовый в районе кинотеатра «Победа», появятся знаки «Движение запрещено» и «Тупик»; - на улице Матвеева, в районе детского сада №81 установят знаки: «Дети» и «Ограничение максимальной скорости 40 км/час» ,а на улице Гагарина в районе канализационно-насосной станции появится знак «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации, зона действия знака 10 м.

    Вчера днем, на пересечении Комсомольской с 1-ой Посадской, произошло столкновение двух "Опелей", один из которых - с номерами московского региона. В результате столкновения пострадали оба водителя и две пассажирки из московской иномарки. Женщины, одна с открытой черепно-мозговой травмой, другая с переломом плеча были госпитализированы. Водителям оказали помощь на месте. По информации оперативного дежурного ГИБДД, 36-летний столичный водитель на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Больше всего орловчан интересуют местные новости с происшествий. Таковы результаты опроса, проведенного на информационном портале медиахолдинга "Истоки". На аварии и пожары в первую очередь обращают внимание 37% респондентов. На втором месте среди тем - "культура" и "спорт", они интереснее всего- 27% опрошенных, "политика", "экономика" и "ЖКХ" набрали примерно по 17%. А на сайте trk-istoki.ru уже стартовал новый опрос.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv