Новости за 90 секунд: губернаторов научат вывозить мусор, а пьяных водителей на орловских дорогах меньше не становится

Новости за 90 секунд: губернаторов научат вывозить мусор, а пьяных водителей на орловских дорогах меньше не становится
Источник: ТРК-Истоки
 Губернаторов научат вывозить мусор, пьяных водителей на орловских дорогах меньше не становится, а уголовное дело в отношении экс-главы администрации Заводского района прекращено. Подробности в нашей рубрике за 90 секунд.
***
Гринпис хочет научить всех губернаторов сортировать мусор. Природоохранная организация уверена, что технологию по правильному сбору отходов надо вводить на уровне регионов. Вот только на это губернаторы идут неохотно, объясняя другим менталитетом жителей. Тогда гринписовцы решили запустить масштабный проект по сбору подписей под призывом к региональным властям оборудовать дворы специальными баками для раздельного сбора мусора. Вполне возможно, уже скоро документ с подписями дойдет и до Вадима Потомского. Однако, до этого момента нужно научиться уже имеющиеся баки регулярно вывозить.
***
 Уголовное дело в отношении Михаила Позднякова прекращено. Напомним, что в 2013 г. ему инкриминировали мошенничество. По версии следствия, за миллион рублей он согласился помочь местному бизнесмену решить вопросы выделения земельного участка на ул. Комсомольской под строительство развлекательного центра. Затем бизнесмен отдал деньги, но участка так и не получил. Поэтому и обратился в полицию. В результате в конце сентября уголовное дело в отношении Михаила Позднякова прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
***
 Три месяца операции "Нетрезвый водитель" принес свои плоды. За это время 1394 водителя управляли транспортным средством в алкогольном опьянении, а еще 128 человек вообще отказались от освидетельствования. Все задержанные водители, на которых были составлены протоколы, будут привлечены к административной ответственности. Но к сожалению, штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора года совсем не останавливает водителей от нарушений. Это показывает статистика, которая пока радужнее не становится.
***
Информация для тех, кто понимает и по достоинству может оценить меха и их качество. На улице 60 лет Октября,9 открылся новый меховой салон "Леди Гранд". Норка, бобер, соболь, енот, мутон. Все шубы сшиты при помощи инновационных технологий фабрик Греции, Италии, Гон Конга. Невесомые, комфортные, уютные, теплые и доступные по цене. Плюс на весь срок службы предлагается сервисное обслуживание. Все эти меховые изделия без преувеличения можно назвать произведениями искусства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv