Новости за 90 секунд: Губернатор пообещал не допустить отключения электричества в школах за долги, в маршрутке водитель подрался с пассажиром, имущество обанкротившегося мценского завода купил москвич

Источник: ТРК-Истоки
Губернатор пообещал не допустить отключения электричества в школах за долги, в маршрутке водитель подрался с пассажиром, имущество обанкротившегося мценского завода купил москвич.
***
Потомский пообещал не допустить отключения электричества в школах за долги.
17 августа «Орловский энергосбыт» заявил, что сейчас из-за долгов ограничено электроснабжение 28 школ региона. Если плата за электричество не будет внесена до 1 сентября, они останутся обесточенными.

***
Начальник орловского ЖД-вокзала попался на хищении. Мужчина решил возместить себе средства, потраченные на штрафы. Для этого он подал в бухгалтерию фиктивные документы. С помощью них преступник получил деньги, предназначенные на хозяйственные нужды вокзала. Интересно, что в январе 2017 года суд посчитал это преступление малозначительным и неопасным для общества. После этого дело было прекращено. Орловская транспортная прокуратура не согласилась с решением и обжаловала его в областной суд. В итоге начальника вокзала оштрафовали на 150 тысяч рублей. Свою вину мужчина так и не признал.

***
Для 25 «Брошенных» домов в Новодеревеньковском районе найдут управляющие компании. О проблеме рассказал глава департамента ЖКХ Александр Ремига на заседании областного правительства. Дома остаются без управляющих компаний уже два года.  Губернатор поручил решить проблему до 1 октября

***
Имущество мценского спиртзавода выкупил москвич. Мценский спиртзавод «Орловская крепость» обанкротился в 2015 году. Причиной стали многомиллионные долги. Имущество завода пустили с молотка 18 августа. В ходе торгов цена снизилась с почти 199 миллионов рублей до 141 миллиона. Покупателем стал москвич Олег Губинский.

***
В орловской маршрутке водитель подрался с пассажиром. Видеозапись происшествия появилась в социальной сети «Вконтакте». Водитель маршрутки ногой выталкивает пассажира из автобуса. В сообщении к видео говорится, что пассажир оскорбил водителя, который ударил обидчика по лицу. Пассажир начал бить по подставкам для денег и ругать водителя. Тот покинул кабину и выбросил пассажира из маршрутки.

***
24 августа приглашаем всех на поющую вечеринку в ресторанный комплекс "Славутич". Вас ждут интересные розыгрыши, вкуснейшее меню, а главное VIP - караоке "Голос Орла". Вы сможете исполнить легендарные хиты 70 - х, 80 - х и 90 - х и почувствовать себя настоящей звездой! Заказ столиков по телефону: 54-32-19

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv