Новости за 90 секунд: грядет общегородской субботник, 500 человек ждут ближайшего расселения, а орловским водителям разрешили спасать свое авто от эвакуации

Источник: ТРК-Истоки

Грядет общегородской субботник, 500 человек ждут ближайшего расселения, а орловским водителям разрешили спасать свое авто от эвакуации.

***

Депутаты облсовета утвердили поправки в региональный закон и разрешили водителям спасать свои авто от эвакуации. Теперь если автовладелец прибыл к своей машине до того, как эвакуатор тронулся с мета, даже несмотря на то, что машину на него уже погрузили - инспекторы обязаны вернуть машину водителю. Однако, тогда им придется заплатить штраф на месте. Поводом для принятия поправок в закон стали обращения автовладельцев. Многие из них жалуются на то, что местные компании завышают цены на услуги по эвакуации.

***

Более 500 человек из аварийных домов получат новые квартиры в этом году. До конца этого года новоселье справят жители 15 аварийных домов, которых из-за нехватки новых квартир на рынке недвижимости не удалось расселить из аварийного жилья в прошлом году. Помимо этого планируется расселение еще 13 домов по программе 2015 года. Администрация города уже заключила муниципальные контракты долевого строительства домов по ул. Раздольной. Объем бюджетных средств на покупку новых квартир - почти 92 миллионов рублей.

***

25 апреля, в субботу, в Орле пройдет общегородской субботник. Планируется, что в нем примут участие около 30 тысяч жителей. К работе будет привлечено около 70 единиц спецтехники - самосвалов и погрузчиков. Районные администрации снабдят участников мешками для мусора. Напомним, что по итогам двухмесячника среди хозяйствующих субъектов будет проведен конкурс. 27 мая поощрят те службы и предприятия, которые наилучшим образом справились с уборкой города.

***

Для сотрудников УФССП России по области проведение встреч с ветеранами Великой Отечественной войны Болхова уже стало доброй традицией. В преддверии празднования 70-летия Победы судебные приставы приехали в гости к ветеранам вместе с воспитанниками подшефной Некрасовской школы-интерната. В ответной речи ветераны и труженики тыла выразили благодарность за оказываемое им внимание и поделились с детьми воспоминаниями о военных годах.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv