Новости за 90 секунд: городские чиновники в СМИ все также стабильно непопулярны, в области ликвидирован еще один завод, а у орловчан еще есть возможность попасть на главное танцевальное шоу года в Москву

Новости за 90 секунд: городские чиновники в СМИ все также стабильно непопулярны, в области ликвидирован еще один завод, а у орловчан еще есть возможность попасть на главное танцевальное шоу года в Москву
Источник: ТРК-Истоки
 Городские чиновники в СМИ все также стабильно непопулярны, в области ликвидирован еще один завод, а у орловчан еще есть возможность попасть на главное танцевальное шоу года в Москву. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Анализ популярности чиновников в СМИ за июнь провели специалисты компании "Медиалогия". Так, самым популярным мэром оказался глава Липецка, затем Тулы и Тамбова. Мэр Орла Сергей Ступин в рейтинге занял 8-ое место из 16-ти. А самым непопулярным в СМИ оказался мэр соседнего Брянска. Рейтинг глав администраций практически не изменился - Михаил Берников продолжает занимать - 11-ое место из 12-ти. Первое место у главы администрации Тулы.
***
 Ливенский спиртзавод «Этанол» завершил свою работу. В конце июня на собрании акционеров было принято решение о сокращении персонала в количестве 80 человек. В штате останутся только 15 административно-технических работников, но работать они будут не более двух месяцев.
***
 Насекомые, обитающие преимущественно в лесах Монголии, Китая и Японии, добрались до Орловской области. В Ливнах жители обнаружили агрессивного вредителя - ясеневую изумрудную узкотелую златку. Этот стволовой вредитель впервые появился на территории Ливенского района в июле прошлого года. Тогда его удалось ликвидировать, но вредитель появился снова. Этот вредитель представляет серьёзную опасность, если не бороться с ним, то можно лишиться ясеней, а затем и других лиственных пород деревьев.
****
Конкурс от Медиахолдинга «Истоки» "Фотовкусности продолжается! Если Вы сами готовите вкусно и хотите, чтобы ваши творения оценили- присылайте нам фото самых оригинальных блюд на конкурс. Для участия необходимо: быть подписчиком группы медиахолдинга «Истоки» в соц. сети и загрузить необычные фотографии еды в альбом группы. За самое неординарное фото по мнению жюри и за фотографию, набравшую больше всего лайков, мы вручаем подарки - 2 билета на грандиозное шоу «Европа плюс LIVE”, которое пройдет в Москве 26 июля. Также вас ждут сюрпризы от нашего партнера - сети кондитерских «Бисквит». Итоги будут подведены уже 23 июля.
***
 Скажем НЕТ дефекту стен и потолков. Незаменимая вещь как в строительных, так и в отделочных работах для жителей городе стала еще доступней и удобней. Строительный профиль впервые в Орле можно заказать любой длины. Изготовление профиля возможно как для гипсокартона, так и для натяжных потолков и стен. Все это в новом "Строительном магазине" на УВМ рядом с "Ландией". Все шикарное просто - измерь длину и звони 47-29-83.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv