Новости за 90 секунд: городская администрация поручилась за долги трамвайно-троллейбусного предприятия, часть Северного района перекрыли из-за соревнования велосипедистов

Источник: ТРК-Истоки
Городская администрация поручилась за долги трамвайно-троллейбусного предприятия, часть Северного района перекрыли из-за соревнования велосипедистов.
***
Орловская горадминистрация поручилась за долги МУП «ТТП». Сейчас предприятие должно поставщикам электроэнергии почти 20 миллионов рублей. 20 июля энергетическая компания собиралась разорвать договор с ТТП. Чтобы этого не допустить, власти города решили дать муниципальную гарантию погашения долга МУПа. Это означает, что если ТТП не сможет заплатить по счетам, энергетики смогут предъявить претензии напрямую городской администрации.

***
Минувшей ночью в Орле прошел сильнейший ливень с грозой. Наутро на месте снесенного дома на Гостиной, 1 появилось озеро. Фотография появилась в социальных сетях. Как видно, котлован строящегося нового здания затопило водой. Во время того же ливня от удара молнии в деревне Никуличи загорелись две хозпостройки. В огне погибли животные - несколько поросят и птицы.

***
Сегодня утром многие орловчане беспокоились из-за того, что часть дорог Северного района была перекрыта. Там проходил заключительный этап турнира на призы известного велогонщика Дениса Меньшова. Спортсмены соревновались в кольцевых шоссейных заездах. О том, как это было, смотрите в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
В Орле ищут говорящую сороку, которая улетела из Детского парка. Объявление о пропаже сотрудники парка разместили в своей группе ВКонтакте. Сорока по кличке Ай-ай улетела из мини-зоопарка, когда во время ремонта рабочие случайно задели её клетку. Сообщается, что птица умеет говорить и откликается на свое имя. Всю жизнь сорока прожила в неволе и дикая природа для неё может быть смертельно опасна. Если вы знаете о местонахождении Ай-ай, сообщите об этом по телефонам 73-17-20 или 76-20-46.

***
А у нас продолжается проект "Я люблю Россию". Посвящен он 74 годовщине освобождения Орла от фашистских захватчиков.

Принять участие в проекте может каждый. Для этого нужно записать стихотворение о войне на видео и прислать на почту, которую вы видите на своих экранах. Если у вас нет возможности записать видео самостоятельно, вы можете сделать это в студии "Истоков", предварительно записавшись по телефону 41-44-38.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv