Новости за 90 секунд: еще одно авто провалилось под асфальт, у регионального ФСИН появилось свое знамя, а бюджетные средства продолжают использовать не на те цели

Источник: ТРК-Истоки

Еще одно авто провалилось под асфальт, у регионального ФСИН появилось свое знамя, а бюджетные средства продолжают использовать не на те цели.

***

Сегодня днем еще одна машина угодила на проезжей части в люк. Ниссан Альмера двигался со стороны Чайки по улице Нормандия Неман. На перекрестке с улицей Маяковского автомобиль угодил в открытый и ничем не огороженный люк. На место водителю пришлось вызывать не только сотрудников ГИБДД, но и эвакуатор.

***

Объем нецелового использования бюджетный средств области за год вырос в 17 раз. ВО сообщает, что КСП выявила нарушений в пять раз больше по сравнению с 2013 годом. Объем нецелевого использования составил более 10 миллионов рублей. Выявлены нарушения на общую сумму 2,5 млрд рублей, это почти 40% от общего объема проверенных средств. Они связаны с несоблюдением требования законодательства, федеральных, региональных и муниципальных нормативных актов. Всего в минувшем году КСП проверила 44 организации. В правоохранительные органы направлено 18 материалов.

***

Сегодня завершилась профилактическая акция от ГИБДД "Внимание, переезд". Только с начала года Госавтоинспекцией пресечено 415 нарушений водителями правил проезда железнодорожных переездов. Проверено состояние переезда на станции Малоархангельск, а водители были привлечены к административной ответственности. Также в ходе акции повышенное внимание обращалось не только на водителей-нарушителей, но и на состояние самих переездов.

***

У регионального УФСИН России теперь есть собственное знамя. 5 лет назад по указу президента Российской Федерации, наделить знаменами решено было все территориальные органы и учреждения УФСИН. Проходило мероприятие в Городском центре культуры. Вручение знамени стало свидетельством высокой оценки работы ведомства со стороны общества и государства. Официальная часть церемонии завершилась торжественным маршем знаменной группы и праздничным концертом.

***

Завтра в полдень, в Орле подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России". Всего в региональном этапе приняли участие 13 конкурсантов. Победитель отправится на заключительный этап в столицу. Мероприятие пройдёт в детском саду №81, на улице Матвеева.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv