Новости за 90 секунд: Елка за миллион, рекордные осадки, работники уходят в тень

Источник: ТРК-Истоки
Елка за миллион, рекордные осадки, работники уходят в тень
***
Губернаторская ёлка обойдется Орлу более чем 1 миллион рублей.
Новогоднее праздничное мероприятие «Губернаторская елка», состоится 27 декабря в 12 часов на базе туристического многофункционального комплекса «ГРИНН». На праздник пригласят воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-инвалидов, детей из многодетных, приемных и опекунских семей, а также тех кто, отличился в учебе, творчестве и спорте. Рябят ждет новогодний спектакль, угощение, сувенирная продукция и сладкие подарки.

***
Количество «теневых» работников увеличивается!
Около 17 тысяч орловчан работают без трудового договора. Об этом сообщил начальник регионального управления труда и занятости, Анатолий Майоров. В законодательстве предусмотрен штраф за уклонение от заключения трудовых договоров.
Для компаний он составляет 100 тысяч рублей, для руководителей 20, для ИП-10. Штраф для граждан 5 тысяч рублей.

***
В ноябре осадков выпало в двое больше, чем положено.
Норма осадков в ноябре - 42 миллиметра. Но в этом году погода бьет рекорды. Выпало в двое больше-81 миллиметр. Что составляет почти 200% от нормы. Самая низкая температура воздуха (-17.5°) была 30 ноября. Самая высокая 12.0 градусов тепла была зафиксирована 7 ноября. Сегодня в Орле на протяжении всего дня шел снег. Синоптики обещают, что такая погода про держитсядо10 декабря.

***
Площадку для экстремальщиков.
В Орле хотят вернуться к идее строительства скейт-парка. В этом году на эти цели было заложено около трех миллионов рублей. Выбрали даже место. Левый берег реки Орлик, рядом со спорткомплексом труд. Даже провели торги. Но желающих построить скейт парк так и не нашлось. Любители экстремального вида спорта просят вернуться к этой идеи и на следующий год заложить средства в бюджет

***
Сегодня стартовал первый этап областного литературного конкурса "самый внимательный читатель" по роману Достоевского ''Братья Карамазовы'' Впервые организаторы взяли за основу произведение не входящее в школьную программу для обязательного чтения и изучения. Для участия в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты, а так же работающая молодежь до 25 лет. В финале участники должны будут дать письменный развернутый ответ на вопросы по произведению Достоевского. Более подробную информацию о конкурс можно узнать на официальном сайте библиотеки им Бунина.

****
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Тельман Ибоян - руководитель группы компаний партнёр Агро. Он рассказал, как празднует Новый год и верит ли в восточный гороскоп. Напомним, что средства от продажи игрушек пойдут на лечение 17-ти летнего Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv