Новости за 90 секунд: экстренные службы справились с ЧП на станции Лужки, Орел станет ареной паркура и езда по встречке и в багажнике

Новости за 90 секунд: экстренные службы справились с ЧП на станции Лужки, Орел станет ареной паркура и езда по встречке и в багажнике
Источник: ТРК-Истоки
 Экстренные службы справились с ЧП на станции Лужки, Орел станет ареной паркура и езда по встречке и в багажнике. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

 Сотрудники полиции выявили факты незаконного использования товарного знака двумя индивидуальными предпринимателями, которые продавали спортивную одежду на Центральном рынке. Было установлено, что мужчина и женщина без заключения лицензионного договора с правообладателем использовали на реализуемой одежде обозначения и символы, сходные с зарегистрированными в Российской Федерации товарными знаками. В ходе проверки полицейские изъяли около сорока спортивных костюмов и брюк. В случае поступления от представителей правообладателя заявления будет решаться вопрос о привлечении предпринимателей к уголовной ответственности.

***

Сегодня все экстренные службы Орловской области приняли участие в ликвидации аварии на железнодорожной станции Лужки. К счастью, это оказалась комплексная тренировка пожарных, спасателей, медиков и других аварийно-спасательных формирований. По легенде в результате столкновения пассажирского поезда «Адлер-Гомель» с грузовым составом, перевозившем нефтепродукты, произошел сход с рельс и опрокидывание 2-х цистерн с дизтопливом и 2-х вагонов пассажирского поезда. Возникла угроза розлива и возгорания нефтепродуктов. Пожарными были поданы стволы на тушение горящей цистерны и охлаждение двух других. Для тушения был также задействован пожарный поезд. Совместными усилиями условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована в предельно короткие сроки.

***

 В это воскресение орловчан ожидает яркое и немного экстремальное зрелище. Город станет площадкой для проведения первого для Орла Кубка Черноземья по паркуру. На специальной площадке атлеты будут соревноваться в прохождении трассы на время и показывать импровизированное выступление на стиль. Ожидается и зрелищная шоу-программа. Пройдет все на летней сцене Детского Парка в 16 часов.

***

И снова о водителях-вредителях. Находившийся за рулем Шевроле с госномером Е036ВР 50RUS умудрился одновременно проехать по встречке, на красный свет и при этом не пропустить пешеходов. А этому пассажиру видимо показалось слишком жарко ехать в салоне автомобиля, поэтому решил прокатиться с ветерком прямо в багажнике. А мы напоминаем, что свое видео нарушений вы можете присылать по адресу vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv