Новости за 90 секунд: Экс-сотрудница "Истоков" снялась для мужского журнала "Максим", со здания мэрии украли флаг, а Потомского попросили установить в Орле памятник Сталину

Источник: ТРК-Истоки
Экс-сотрудница "Истоков" снялась для мужского журнала "Максим", со здания мэрии украли флаг, а Потомского попросили установить в Орле памятник Сталину.
***
Прокуратура добилась бесплатных лекарств для Клавдии Ставцевой. Во время прямой линии женщина пожаловалась Путину на то, что ее не обеспечивают положенными по закону бесплатными препаратами. Проверку по этому факту провела Заводская районная прокуратура. После этого прокурор подал иск в суд на областной департамент здравоохранения, требуя обеспечить Ставцеву необходимыми лекарствами. Суд удовлетворил требования прокурора.

***
В День города со здания орловской администрации украли флаг. Как сообщает пресс-служба мэрии, на записях камер видеонаблюдения видно, как около полуночи двое человек срывают флаг. В это время охранник здания делал обход территории и за мониторами наблюдения не следил. Сейчас хулиганов разыскивает полиция. Украденный флаг находился справа от входа в городскую администрацию. Он был частью праздничного оформления мэрии.

***
Изборский патриотический клуб попросил Потомского установить в Орле памятник Сталину. Открытое письмо с просьбой появилось в газете "Завтра". По словам участников клуба, город Орёл был выбран не случайно. Именно здесь установлен памятник Ивану Грозному, который, как и Сталин, является довольно спорной исторической фигурой. Реакции губернатора на письмо пока не последовало.

***
В селе Коротыш Ливенского района собака помогла спасти тонущего ребенка. Днем 6 августа мальчик Дима купался в реке Сосне и начал тонуть. К счастью, на берегу оказался 18-летний Владислав Бессонов со своей овчаркой Эльзой. Он бросился на помощь утопающему. Когда Владислав добрался до мальчика, к нему подплыла его собака. Схватившись за неё, парень смог добраться до берега вместе с пострадавшим. Как рассказал Владислав журналистам «Ливны ТВ», живет он в Москве, а в Ливны приехал в гости к родственникам. Молодой человек окончил курсы МЧС и планирует стать спасателем.

***
Заботясь о своих детях, выбирайте мебель для них у надежных производителей. Мебель черноземья - это натуральные, экологичные материалы и стильный дизайн. Мебель Черноземья - растим здоровое поколение вместе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv