Новости за 90 секунд: экс-депутат Владимир Мельников вернулся из мест не столь отдаленных, с начала года в области утонули 9 человек

Источник: ТРК-Истоки
Экс-депутат Владимир Мельников вернулся из мест не столь отдаленных, с начала года в области утонули 9 человек, Вадим Потомский налаживает сотрудничество с кавказскими республиками.
***
За первые 11 дней лета в Орловской области клещи укусили 166 человек. С начала сезона в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области исследовали 1102 клеща. Из них инфицировано боррелиями было 101 насекомое. Случаев же заболеваниями клещевым энцефалитом и боррелиозом в Орловской области не зарегистрированы. Напоминаем, что если же вас укусил клещ, то в срок ДО четырёх дней необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение и сдать насекомое для исследования на заражённость возбудителями клещевых вирусных инфекций.

***
С начала года в Орловской области утонули 9 человек
С начала этого года было зарегистрировано 10 происшествий на водоемах Орловщины, обнаружены тела 9 погибших, в том числе 3 детей, спасены 2 человека. Причинами трагедий, как правило, являются неосторожность граждан, купание в необорудованных местах, состояние алкогольного опьянения, нахождение детей в прибрежных зонах без присмотра взрослых.

***
Орловщина стала ближе к Дагестану и к Карачаево-Черкесии. Вадим Потомский провел серию рабочих встреч. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выражают надежды на будущее социально-экономическое сотрудничество с нашим регионом.

***
Бывший депутат горсовета Владимир Мельников вышел из тюрьмы по УДО. Осужденный в конце 2013 года за незаконный оборот наркотиков Владимир Мельников воспользовался правом на условно-досрочное освобождение. Напомним, что в ноябре 2013 года Владимир Мельников был признан виновным в покушении на сбыт и хранение наркотических средств.

***
А в Орле пройдет акция "Свеча Памяти". 22 июня горожане смогут почтить память и зажечь свечу в память о погибших в борьбе с фашизмом. Начало мероприятия в 22.00 в сквере Танкистов. Свечи участникам акции будут раздавать организаторы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv