Новости за 90 секунд: две трагедии случились практически в одно время, ценам на продукты не дадут повыситься, а население области тотально обучают правилам безопасности

Новости за 90 секунд: две трагедии случились практически в одно время, ценам на продукты не дадут повыситься, а население области тотально обучают правилам безопасности
Источник: ТРК-Истоки
 Две трагедии случились практически в одно время, ценам на продукты не дадут повыситься, а население области тотально обучают правилам безопасности.
***
 Накануне вечером сотрудник ГИБДД сбил на личном авто женщину. 22-летний водитель "Chevrolet Cruze" двигался по ул. Октябрьской и наехал на женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшая 38 лет в тяжелом состоянии была доставлена в реанимационное отделение больницы. Водителем оказался инспектор ДПС, который находился в форменной одежде, но не при исполнении служебных обязанностей. Как показала экспертиза, он был трезв. В настоящее время проводится проверка.
***
 Практически в это же время и тоже в Советском районе произошла еще одна трагедия. Около 20.30 полицейские получили информацию о том, что из окна третьего этажа дома на ул. Красноармейская выпала 6-летняя девочка. Родители в этот момент находились дома, девочка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса. Сразу была вызвана скорая, которая доставила ребенка в больницу. У девочки зафиксировали перелом руки и черепно-мозговую травму. В настоящее время она находится в реанимации, и врачи борются за ее жизнь. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.
***
 В Орловской области создадут штаб, призванный отслеживать ситуацию на рынке сельхозпродукции и продовольствия. Это сделано для того, чтобы предотвратить необоснованный рост цен на социально значимые товары первой необходимости. Также это позволит отследить спрос и предложение на рынке. Для этого даже был расширен перечень продовольственных товаров, по которым осуществляется ежедневный ценовой мониторинг - с 24 до 40 наименований.
***
Для граждан, прибывающих с территории Украины, открыта "горячая линия". Беженцы, нуждающиеся в проведении медико-социальной экспертизы, могут позвонить по телефонам 45-36-23 и 45-59-60, по которым специалисты главного бюро медико-социальной экспертизы разъяснят порядок освидетельствования и разработки индивидуальной программы реабилитации.
***
 До 12 сентября жители всех районов области и даже сельских глубинок могут увидеть вот такое новое техническое средство. Обучение населения правилам безопасности с помощью мобильного комплекса информирования проходит впервые не только в области, но и во всех регионах России. Крупномасштабный «Месячник безопасности» позволит еще раз напомнить жителям правила пожарной безопасности в быту, при проведении массовых мероприятий, приёмам спасения утопающего и не только. А жители в свою очередь смогут задать все возникающие вопросы визитерам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv