Новости за 90 секунд: две орловские школы закрыли на карантин, Орловщина получит почти 95 млн рублей на расселение из аварийных домов

Источник: ТРК-Истоки

Две орловские школы закрыли на карантин, Орловщина получит почти 95 млн рублей на расселение из аварийных домов, в начале февраля в нашем городе появится постоянный стационарный цирк.

***

Две Орловские школы закрыты на карантин. Из-за превышения порога заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс в десятой и тридцатой школах. Сейчас в них усилен противоэпидемический режим. Руководство школ отмывает их с применением дезсредств и проветривает помещения.

***

Орловщина получит почти 95 млн рублей на расселение из аварийных домов Планируется, что в этом году 435 жителей из 21 аварийного дома получат благоустроенное жилье. Сумма затрат составит 216 млн рублей. Напомним, что до 1 сентября 2017 года необходимо переселить 1892 гражданина из 103 аварийных домов.

***

В начале февраля в Орле появится постоянный стационарный цирк "Триумф" с настоящей цирковой ареной. Располагаться он будет на Кромском шоссе в туристическом многофункциональном комплексе ГРИНН. Разнообразные цирковые программы для орловчан подготовили профессиональные артисты, обладатели премий самых престижных фестивалей мира. В программах представлений множество дрессированных животных. Сопровождаются выступления световыми и пиротехническими шоу.

***

Медиахолдинг "Истоки" и ресторан «Славутич» проводят конкурс кулинарных секретов "Мир вкусов, царство гурманов". Присылайте самые изысканные, здоровые и интересные рецепты на сайт trk-istoki.ru, а главный шеф-повар ресторана "Славутич" и профессиональное жюри выберут лучшие. Победителей ждет романтический ужин в ресторане "Славутич", ул. Гостиная, 2.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv