Новости за 90 секунд: два заместителя Потомского подали в отставку, орловский аэропорт остался без инвестора, а 29 октября областной центр получит нового сити-менеджера

Источник: ТРК-Истоки
Два заместителя Потомского подали в отставку, орловский аэропорт остался без инвестора, а 29 октября областной центр получит нового сити-менеджера.
***

29 октября в Орле во второй раз в истории выберут сити-менеджера. Всего на должность претендуют 8 человек. Четверо из них – представители орловского горсовета, четверо – правительства Орловской области. Пока уточняется перечень документов, которые должен предоставить претендент, в остальном комиссия поддержала поправки и вынесла вопрос на внеочередную сессию горсовета.

***
«Инженерная корпорация Самсонова» отказалась от аэропорта «Орел-Южный». Как оказалось, компания не подала заявку на участие в конкурсе на право получения аэропорта в концессию - сообщает «Орелград». Напомним, что повторный конкурс несостоялся из-за того, что на участие в нем было подано менее двух заявок. Однако, если бы на него был заявлен хотя бы один участник, то договор с ним мог бы быть подписан. Но, как выяснилось, ни одной заявки не было. Даже «Инженерная корпорация Самсонова» почему-то отказалась принять участие в конкурсе. Объянений пока нет.

***
Заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ЖКХ и транспорту Николай Злобин и заместитель по социальной политике Олег Ревякин подали в отставку — сообщают «Орловские новости», ссылаясь на собственные источники. Также издание заявляет, что место Ревякина займет экс-мэр Орла Сергей Ступин, а на место зама по строительству прочат Александра Борташева. Раньше он был советником. Также ранее в СМИ появлялась информация о том, что Николай Злобин - главный кандидат на место руководителя Орёлводоканала.

***
В орловской детской школе изобразительных искусств и народных ремесел проходит выставка, приуроченная ко Дню учителя. В экспозиции представлены творческие произведения преподавателей школы и бывших ее выпускников. Продлится она до конца месяца.

***
9 октября в ДК Железнодорожников состоится концерт автора-исполнителя Светланы Копыловой. Она представляет свой юбилейный, 15-й альбом "Ностальгия". Окунуться в мир музыки в православной манере можно, купив билет в кассе "Орёлконцерт" в торговом центре Атолл. Начало концерта в 19:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv