Новости за 90 секунд: дорогу на улице Родзевича-Белевича построят, но съехавшая в овраг бетонка останется, имущество города уходит с молотка

Источник: ТРК-Истоки
Дорогу на улице Родзевича-Белевича построят, но съехавшая в овраг бетонка останется, имущество города уходит с молотка, а на Знаменской заставе появится первый в своём роде храм.

***
Дорогу на улице Родзевича-Белевича построят, но съехавшая в овраг бетонка останется на своем месте. Новое дорожное полотно длиной 870 метров проложат от улицы Металлургов до пересечения с улицей Бурова. На работы выделили более 71 миллиона рублей. Сейчас власти ищут подрядчика. Однако, разрушенные плиты возле дома №46 по улице Бурова в проекте не упоминаются. Новую дорогу планируют с ними просто состыковать.

***
В Орле прошел суд над женщиной, которая продала своего новорожденного ребенка за 80 тысяч рублей.

***
В Троснянском районе в аварию попал комбайн. ДТП произошло накануне днем. Комбайн съехал в кювет и врезался в дерево. 42-летний мужчина, управлявший машиной, погиб на месте. Все обстоятельства аварии сейчас выясняют эксперты ГИБДД.

***
Накануне МУП «Зеленстрой» продал два своих магазина. Итоговая цена лотов намного превысила начальную. В ходе аукциона стоимость магазина на площади Мира возросла с 5 до 12 миллионов рублей, а магазина на улице Металлургов — с почти пяти до восемнадцати миллионов. По словам директора "Зеленстроя", вырученные деньги пойдут на погашение долгов перед судебными приставами. К слову, накануне на продажу были выставлены 12 муниципальных помещений в Доме быта на площади Мира. Все они принадлежат городской администрации.

***
В Орле установят семь новых остановок. Адреса их размещения:
- Ледовая Арена (ул. Зеленина, д. 2),
- Емлютина (ул. Емлютина, д. 2),
- ОГАУ (ул. Генерала Родина, д. 83),
- пер. Южный (пер. Южный, д. 2),
- ул. Матросова (ул. Полесская, д. 53),
- стадион Динамо (ул. Красноармейская, д. 6а),
- ул. 1-я Курская (ул. 1-я Курская, д. 4).

Установка каждого павильона обойдется в 32 тысячи рублей. Заказчиком выступило Управление коммунальным хозяйством Орла. Работы выполнят в течение 45 дней после заключения контракта с подрядчиком.

***
На Орловщине построят первый в России храм во имя святого Лазаря Сербского. Деревянный храм появится на территории «Знаменской заставы». Его заложили 5 августа по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония. Храм строится в рамках сотрудничества орловских и сербских богатырей. По этому же проекту будет возведен храм преподобного Ильи Муромца в Белграде, столице Сербии.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv