Новости за 90 секунд: Дом Быта теперь не является собственностью города, на аварийных домах разместят таблички с полезной информацией и сегодня стартует месячник экологической безопасности

Новости за 90 секунд: Дом Быта теперь не является собственностью города, на аварийных домах разместят таблички с полезной информацией и сегодня стартует месячник экологической безопасности
Источник: ТРК-Истоки
 Дом Быта теперь не является собственностью города, на аварийных домах разместят таблички с полезной информацией и сегодня стартует месячник экологической безопасности. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
По документам в муниципальной собственности находиться 4,5 000 квадратных метров, а в собственности предпринимателей, только чуть более полторы тысячи. При этом вестибюль, лестницы, подвалы и другие подсобные помещения включены в «долю» муниципалитета. Предприниматели подали в суд на эту долю собственности и выиграли его. Теперь общее имущество должно быть распределено между всеми владельцами помещений Дома Быта. Но вот как они его поделят и кто будет его содержать, покажет только время.
***
 На аварийных домах появиться таблички с информацией. В них будет указаны сроки и адреса переселения граждан; лица, ответственные за выполнение программы переселения; контактные телефоны и т.д. Такое задание уже дано органам местного самоуправления. Так же, как сообщила пресс-служба губернатора, всю информацию об аварийных домах можно найти на двух сайтах (( www.rninstrovrf.ru www.fondgkh.ru.)). Но один их них оказался не рабочим.
***
 Накануне вечером водитель управляя автомобилем ВАЗ 2110 тёмно-красного цвета следуя по Московскому шоссе, в районе дома №56 на пешеходном переходе сбил женщину. И скрылся с места ДТП. Просьба всех располагающих какой-либо информацией позвонить по телефонам, которые вы видите на экране. ((72-90-00; 72-34-12.)).
***
 Разыскивается Гуняев Виталий Викторович, 63 года рождения. В 2006 году он уехал в Москву на заработки и больше о нем ничего не слышали. Приметы.: на вид лет 40, рост 165 см, среднего телосложения. На левой руке выше локтя операционный шрам около 4 см. Просьба всех располагающих хоть какой-либо информацией, позвонить по телефонам, которые вы видите на экране. ((55-49-34, 55-21-34 или 02)).
***
 Центральный стадион оснастят металлодетекторами и новыми видеокамерами. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Орел". Всё это необходимо для того, чтобы не допустить злоумышленников в чашу стадиона и в случае нарушения порядка найти зачинщиков. Реконструкция спортивного объекта завершится в 2015 году.
***
 С сегодняшнего дня в Орле стартует месячник экологической безопасности. Планируется убрать улицы и дворы, очистить от мусора парки, скверы и берега рек. А общегородской субботник пройдет 18 октября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv