Новости за 90 секунд: дом №1 по улице Гостиной будут охранять, 600 орловских детей поедут в Крым и в Орле вновь пройдет спартакиада для пенсионеров

Источник: ТРК-Истоки

 Дом №1 по улице Гостиной будут охранять, 600 орловских детей поедут в Крым и в Орле вновь пройдет спартакиада для пенсионеров.

***

Дом №1 по улице Гостиной будет охраняться. Губернатор Орловской области поручил найти собственника здания и решить с ним вопрос о его ремонте. К 2017 году может решиться проблема капремонта Красного моста, а рядом с новым объектом не может стоять такое здание. И.о. Начальника управления культуры и архивного дела Людмила Бородина подписала приказ об утверждении охранного обязательства на дом №1 по ул. Гостиной. Согласно документу, в отношении дома-памятника запрещается проводить любые работы, которые могут его изменить. Нельзя его переоборудовать в склады, а прилегающую территорию необходимо держать в благоустроенном виде.

***

В Орловской области в этом году отдых и оздоровление детей планируется на базе 438 оздоровительных учреждений, как и в прошлом году, в которых смогут отдохнуть более 35 тысяч детей и подростков. Планируется, что 600 детей поедут отдыхать в Республику Крым за счет областного бюджета. В этом году бесплатные путевки в оздоровительные учреждения получат более 25 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 1920 детей-сирот, 1200 детей-инвалидов.

***

В нашем городе пройдет Спартакиада для пенсионеров. Её участниками станут ветераны спорта, военнослужащие, работники народного образования и науки. Возрастные ограничения для спортсменов - от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин. Спартакиада пройдет по шести дисциплинам: плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, комбинированная эстафета, настольный теннис, шахматы. Соревнования начнутся 22 мая в 11 часов на центральном стадионе.

***

В Орел приехал цирк под руководством Народного артиста России Мстислава Запашного! В новой программе "Великий русский цирк" гигантские хищники, послушно выполняют команды дрессировщика, проделывая удивительные трюки. Иллюзионное шоу, Колесо смерти, Высшая школа верховой езды, Королевские пудели, Веселые клоуны и другие удивительные номера различных цирковых жанров вы увидите с 16 мая по 14 июня. Заказ билетов по телефону 63-04-94 и 20-12-20.

***

Женский фитнес клуб ФитКёрвс приглашает на бесплатную диагностику фигуры. ФитКёрвс сбалансированная программа для женщин, которая включает полный фитнес, программу питания и поддержку со стороны специалистов и подруг. 30-ти минутная тренировка включает 5 компонентов фитнеса и проходит в сопровождении тренера, уникальная программа питания помогает женщине научиться правильно питаться и при этом терять лишние кг. Воспользуйтесь акцией "Лето в подарок" и получите 90 дней фитнеса на красоту и здоровье. Ул.Ломоносова, д.6 ТЦ "Утёс" ((тел. 44-17-26, 8-906-660-4040. ))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv