Новости за 90 секунд: директора управляющей компании осудят за неуплату налогов, орловчане могут самостоятельно посчитать квартплату, а уже завтра в Орле зазвенят последние звонки

Источник: ТРК-Истоки

Директора управляющей компании осудят за неуплату налогов, орловчане могут самостоятельно посчитать квартплату, а уже завтра в Орле зазвенят последние звонки.

***

В Орле начальника МУП ЖРЭП(з) осудят за неуплату налогов в размере почти 7 миллионов рублей. Перед судом предстанет генеральный директор Сергей Петраков, который обвиняется в неуплате налогов в федеральный бюджет в личных интересах. По версии следствия, Петраков исчислил, удержал, но не перечислил в федеральный бюджет налог на доходы работников возглавляемого им предприятия, сообщает прокуратура Орловской области. При этом организация располагала достаточными денежными средствами. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Северный районный суд Орла для рассмотрения по существу.

***

Орловчане теперь могут рассчитать стоимость коммунальных услуг на официальном портале правительства области. На сайте теперь работает онлайн-калькулятор коммунальных платежей. Можно считать воды, электричества, отопления. Рассчитать стоимость услуги можно, введя данные по своему жилью - будь то частный или многоквартирный дом, а также показания счетчиков, если таковые имеются.

***

В субботу, 23 мая, состоится долгожданное событие для всех школьников страны. В этот день для выпускников 9-х и 11 классов прозвучат последние звонки. Вечером ребята отправятся гулять в парки города. Тем временем за порядком в усиленном режиме будут следить полицейские. Несмотря на праздник «комендантский час для подростков» будет действовать. Напомним, по Федеральному закону несовершеннолетние могут находиться на улице без родителей строго до 22.00.

***

Оперативным штабом в Орловской области проведено тактико-специальное учение «Гроза-захват-налоговая» Таким образом отрабатывали комплекс мероприятий по выявлению лиц, планирующих совершение террористического акта, пресечению и устранению последствий теракта на здании налоговой службы. Подводя итоги мероприятия, руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Орловской области на основе выявленных недостатков указал дальнейшие направления совершенствования антитеррористической защищенности важных объектов в регионе.

***

В "Швейном Мире" продолжается уникальная акция "Бесплатный тест-драйв швейной машины". Вы удивитесь возможностям современной швейной машины и узнаете много нового! Просто попробуй сшить, прежде, чем купить! Запишись на бесплатный тест-драйв. Подробности по телефону 45-71-75 и по адресу: Салтыкова-Щедрина, 37А.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей