Новости за 90 секунд: детям-сиротам из Болхова предложили поучаствовать в телепроекте, две орловчанки набрали высший балл на ЕГЭ по литературе, Ретро FМ представляет свой новый проект-"Кинолето"

Источник: ТРК-Истоки
Детям-сиротам из Болхова предложили поучаствовать в телепроекте, две орловчанки набрали высший балл на ЕГЭ по литературе, Ретро FМ представляет свой новый проект-"Кинолето".
***
Телеканал НТВ предложил болховским детям-сиротам участвовать в телепроекте «Ты — супер!». Продюсеры хотят найти талантливых детей-танцоров в возрасте от 7 до 18 лет. Отбор пройдет в виде кастинга. А дальнейшие конкурсы состоятся в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание в столице берет на себя телеканал. Во время учебного года ребят будут обучать по школьной программе. Для участия в проекте нужно обратиться по адресу: Орловская область, г. Болхов, ул. Ленина, д.2А. Телефон для справок: 2-44-53

***
Орловские экстренные службы провели масштабные учения. По сценарию, условный пожар случился на 8 этаже 15-этажного дома №100 по улице Горького. В здании сработала система безопасности, лифты спустились на первый этаж и отключились, заработали камеры удаления дыма. Автомобили ГИБДД перекрыли улицы и пожарные экипажи быстро добрались на место. Из дома эвакуировали людей, а с помощью высотного подъемника спасли "пострадавшего", в роли которого выступил манекен. Уже через несколько минут огнеборцы нашли и ликвидировали очаг возгорания. По предварительной оценке все службы сработали хорошо, а подробный разбор учений специалисты проведут позднее.

***
В Орловской области двое выпускников набрали 100 баллов по ЕГЭ по литературе. Всего этот экзамен сдавали 287 одиннадцатиклассников. Семь из них набрали более 96 баллов. А лучшими оказались Анастасия Оборнева из орловской школы №49 и Юлия Агеева из школы №4 из города Ливны. Результат не случаен - обе девушки принимали участие в литературных олимпиадах.

***
Железнодорожный район останется без воды. Ее подачу отключат в связи с ремонтом водопровода. С 8 часов 4 июля до 8 часов 6 июля не будет воды в домах по ул. 1-й Курской, ул. Ливенской, ул. Ростовской, по пер. Крутому, ул. Любановской, ул. Непрецкой. Частично отключат воду по ул. Челюскинцев и ул. Журавинской. Питьевую воду по этим адресам будут привозить в автоцистернах. Схему их размещения вы видите на своих экранах. Подробности можно узнать по телефону 43-26-89.

***
Ретро FM Орёл объявляет о старте нового проекта "Кинолето". В городском парке культуры и отдыха будет организован кинотеатр под открытым небом. Первый фильм покажут уже 27 июня, в день молодёжи. Гостей ждут розыгрыши призов, зажигательные танцы и мастер класс перевоплощения, а так же просмотр ФИЛЬМА "СТИЛЯГИ" Партнер проекта сеть АЗС "ГАзпром".
Начало в 20.00 на летней эстраде парка рядом с фонтаном! Вход свободный.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv