Новости за 90 секунд: депрессия довела до трагедии, в областной администрации новое кадровое назначение и пенсионеры сядут за компьютеры

Новости за 90 секунд: депрессия довела до трагедии, в областной администрации новое кадровое назначение и пенсионеры сядут за компьютеры
Источник: ТРК-Истоки
 Депрессия довела до трагедии, в областной администрации новое кадровое назначение и пенсионеры сядут за компьютеры.Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне вечером на территории гаражного кооператива "На Веселой" случилась трагедия. В одном из гаражей, где работал газовый котел, взорвался баллон с газом. Взрывная волна полностью разрушила помещение. Находившийся в нем мужчина, 1961 года рождения, с ожогами доставлен в реанимацию областной клинической больницы.
***
 Еще одно происшествие случилось на выходных. По версии следственного комитета из окна квартиры на пятом этаже по пер. Ботаническому, выбросилась женщина. Подъехавшая «скорая» забрала ее в больницу, однако, по дороге она скончалась. Погибшей оказалась 33-летняя экс-адвокат адвокатской палаты Орловской области. В 2010 ее статус адвоката был приостановлен. При вскрытии квартиры предсмертной записки обнаружено не было. Ведется расследование.
 ***
 Начальником управления капитального строительства назначен Александр Печников, по информации из собственных источников сообщает Орелград. До сих пор он занимал пост заместителя руководителя департамента строительства, транспорта и ЖКХ в правительстве Орловской области. До него должность начальника УКС занимал Сергей Костиков, внезапно уволенный 8 августа без внятного объяснения причин.
***
 Уже 26 орловчан пожаловались в антимонопольный орган по вопросу повышения цен на продукты. Большинство обращений касается повышения цен на мясо птицы, каждый четвертый обратившийся сообщил о росте цен на фрукты. Для того, чтобы оперативно получать подобную информацию от орловчан, управление открыло горячую линию ((47-53-57)). Кроме того на официальном сайте УФАС есть специальная «красная кнопка», созданная для того, чтобы в электронном виде направить сообщение о завышении цен на продукты.
***
 В Орле пройдет первый чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За звание продвинутого пользователя ПК и Интернета будут бороться более 60 пожилых людей. В составе команды 2 человека - женщина и мужчина, один из них должен быть уверенным пользователем ПК, а другой-начинающим. Открытие чемпионата состоится в 10. 00 10 сентября в ГУ-УНПК.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv