Новости за 90 секунд: День ВДВ прошел по превычному сценарию, две недели без горячей воды, УМВД поздравило ветеранов

Новости за 90 секунд: День ВДВ прошел по превычному сценарию, две недели без горячей воды, УМВД поздравило ветеранов
Источник: ТРК-Истоки
   День ВДВ по привычному сценарию, сюрприз после Дня города и, нас отметили на высоком уровне...

   Сегодня 2 августа традиционно празднуется день воздушно-десантных войск. Торжественный митинг, посвященный дню ВДВ, прошел у памятника ветеранам Локальных войн на Наугорском шоссе, где ветераны голубых беретов возложили цветы к монументу и почтили память всех погибших в военных конфликтах минутой молчания. В отличии от прошлых лет количество пришедших на него оказалось в разы больше. Многие были с детьми. А дальше праздник продолжился по старому сценарию. Уже днем десантники устроили драку в самом центре города, но быстро вспомнив о старой дружбе и размахивая флагом продолжили свой путь.
vlcsnap-2013-08-02-18h02m33s3.pngvlcsnap-2013-08-02-18h08m54s230.png
   После празднования Дня города, жителей ждет не совсем приятный сюрприз - с 6 по 20 августа отключат горячую воду. Касается это тех жителей, которые потребляют тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ. А именно: горожан Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов города.

    Главный полицейский области не забывает ветеранов. Сегодня начальник УМВД по Орловской области Юрий Савенков в преддверии юбилейной даты освобождения Орла посетил на дому некоторых ветеранов, которые участвовали в освобождении нашего города от фашистов. Герои освобождения рассказывали как живут, как собираются отмечать наступающий праздник, вспоминали и военные годы.

   Корреспондент и редактор программы "Оперативный эфир" Медиахолдинга "Истоки" - Алина Чабан стала победительницей традиционного журналистского конкурса, проводимого городской администрацией в номинации "Острое перо". Лучшим был признан сюжет "Скромные бюджеты - дорогие депутаты", о доходах депутатов городского и областного Советов. Заслуженную награду победительница получила на торжественной церемонии в городской администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv