Новости за 90 секунд: часть орловчан останется без горячей воды, граждане региона перестали оформлять загранпаспорта, школа №42 отремонтирована не будет

Источник: ТРК-Истоки
Часть орловчан останется без горячей воды. Граждане региона перестали оформлять загранпаспорта. Школа №42 отремонтирована не будет. Об этом и не только расскажет наша постоянная рубрика "Новости за 90 секунд".
***
На Орловщине вдвое уменьшилось число желающих оформить загранпаспорт. В этом году заявления на получение документа подали 6400 человек, а за такой же период прошлого года - свыше 13 тысяч. Самая главная причина сокращения - выбор Крыма, Абхазии и Краснодарского края для отдыха.
***
В домах некоторых орловчан не будет горячей воды. До 17 июля юез нее останутся жители дома №3 по улице Плещеевской и дома №11а по Наугорскому шоссе. А с сегодняшнего до завтрашнего вечера горячую воду не будут подавать в некоторые дома по Курским улицам, а также переулкам Речному и Гористому. Полный список домов указан на ваших экранах. ((
- ул.1 Курская № 54, 55, 72;
- ул. 2 Курская № 32, 34, 52, 53, 54, 56, 61, 63;
- ул. 3 Курская №35;
- ул. 4 Курская №31;
- пер. Речной №46, 48, 50;
- пер. Гористый №14.))

***
Школа №42 не будет отремонтирована. Восстановление здания обойдется слишком дорого. Образовательное учреждение пустует еще с весны 2013 года, именно тогда оно было признано непригодным для эксплуатации. Городские власти планировали капремонт, но теперь от этой идеи отказались, сообщают "Орловские новости". А новую школу на месте старой построить невозможно - требования Минобра не позволяют. Участок планируется перевести в зону общественно-жилого назначения из зоны объектов детских дошкольных учреждений. Публичные слушания по этому вопросу назначены на 26 августа.
***
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области работает «горячая линия» «Ребенок в опасности». Каждый может немедленно сообщить о подготавливаемом, совершаемом или совершенном преступлении в отношении несовершеннолетних, а также о случаях оставления ребенка в опасности, нахождения детей в трудной жизненной ситуации. Телефон прямой линии «Ребенок в опасности» 59-19-79, для абонентов сотовой связи – 123.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv