Новости за 90 секунд: бывший заместитель губернатора Игорь Гармаш дает показания по делу "Орловской нивы", а в Орле начался месячник безопасности на воде

Источник: ТРК-Истоки
Бывший заместитель губернатора Игорь Гармаш дает показания по делу "Орловской нивы", в Орле начался месячник безопасности на воде.

***
Бывший заместитель губернатора Игорь Гармаш дает показания по делу "Орловской нивы".
По данным Орелграда, экс-чиновник вместе со своим адвокатом приходил в региональное УМВД и там общался с представителями правоохранительных органов в следственном отделе. Официального подтверждения информации пока нет. Напомним, что агрокомпания была продана за 14 миллионов рублей. Вполне возможно, что фигура Игоря Гармаша окажется ключевой и в деле типографии "Труд". Согласно официальной информации, именно он направил выделенные типографии 100 миллионов рублей на строительство МФЦ. В настоящий момент силовики продолжают работу по обоим делам.

***
Наша область находится на четвёртом месте по низким ценам на жильё в ЦФО. Квадратный метр в квартирах на первичном рынке стоит в среднем 37.5 тысяч рублей. Ещё более низкие цены только в Брянской, Тамбовской и Костромской областях. Напомним, в Орле за прошлый год было построено 36 тысяч квадратных метров. В этом же году за первые 3 месяца в многоквартирных домах введено пока лишь 7600 квадратных метров.

***
В районе Весёлой слободы отключат горячую воду.
с 15 по 22 июня, в связи с проведением профилактических работ в котельной на ул. Генерала Родина №69, будет отключена горячая вода в домах по следующим адресам: ул. Генерала Родина №65,69,52,54,63,56,48,60,62,50,60а, ул. Генерала Жадова №23,21,2,25,13,19,13, ул. Веселая №16,12,24,16

***
В Орле стартовал месячник безопасности на воде.
В единственном разрешённом для купания месте - озере " Светлая жизнь" спасатели провели рейд. На берегу это озеро одновременно могу находится до пяти тысяч человек, это место является излюбленным для купания.
Инспекторы ГИМС проверили соблюдение правил навигации, провели профилактические беседы с отдыхающими по безопасности на водоемах, раздали памятки и листовки. Среди отдыхающих было немало подростков. С ними была проведена отдельная беседа о недопустимости опасных игр и шалости в воде.

***
Как орловчане относятся к действиям активистов движения «Стопхам» которые наносят на автомобили краской слоган: "Мне плевать на всех паркуюсь как хочу". Опрос, проведенный в официальной группе медиахолдинга «Истоки» в соцсети «В контакте», показал, что почти половина опрошенных считают, что их самих нужно раскрасить за такие дела. 24% думают, что автохамов от этого меньше не станет. 18% считают, что это поможет сократить число нарушителей. 11% , сказали что это всего лишь попытка привлечь внимание властей к существующей в городе проблеме, меньшинство сказали что им всё равно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv