Новости за 90 секунд: бывшему начальнику УМВД уменьшили срок, 70 лет снятия блокады Ленинграда и на нашем сайте новая опция

Новости за 90 секунд: бывшему начальнику УМВД уменьшили срок, 70 лет снятия блокады Ленинграда и на нашем сайте новая опция
Источник: ТРК-Истоки
Бывшему начальнику УМВД уменьшили срок, 70 лет снятия блокады Ленинграда и на нашем сайте новая опция!
***
 Сегодня не только в России, но и на Орловщине вспоминают события снятия блокады Ленинграда, завершившейся 70 лет назад. В Орловской области проживает 76 человек, переживших те страшные годы и награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». Также всем им будут вручены памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
 *** 
Трагедией обернулись выходные в Орловской области. В Покровском районе вспыхнул пожар в жилом деревянном доме. В результате в огне погибли 27-летняя женщина и ее трехлетняя дочка. Отец семейства с ожогами был доставлен в больницу. Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. По данным пресс-службы МЧС, данная семья вела асоциальный образ жизни, родители ребенка злоупотребляли спиртным, были предупреждены о возможности лишения родительских прав. 
***
 Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Советского райсуда в отношении бывшего начальника УМВД по городу Орлу Александра Фатеева. Напомним, что в прошлом году Фатеев был осужден на три года условно с исправительным сроком в два года по статье «превышение должностных полномочий». И на три года лишён права занимать должности в органах внутренних дел. Защита обжаловала приговор и в итоге областной суд уменьшил ему условный срок на два месяца. Теперь защита Александра Фатеева намерена обжаловать приговор в кассационном порядке. 
 *** 
На сайте trk-istoki.ru появилась новая опция! Теперь можно задать любой интересующий Вас вопрос в режиме онлайн. Кликнув по кнопке «Задать вопрос», с левой стороны можно обратиться с любыми вопросами и предложениями к редакции медиахолдинга «Истоки» или же к технической службе, где наши сотрудники с удовольствием на них ответят!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv