Новости за 90 секунд: Беженка из Луганска родила девочку, губернатор сдаст нормы ГТО и миллиардный оборот наркотиков в Орловской области

Новости за 90 секунд: Беженка из Луганска родила девочку, губернатор сдаст нормы ГТО и миллиардный оборот наркотиков в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
***
Жительница Луганской области Украины Наталия Зайцева, которая оказалась в Орле в качестве вынужденного переселенца родила девочку. Она появилась на свет в Орловском перинатальном центре. С этим событием её поздравили первые лица города и области. Напомним, что Орловская область приняла уже в общей сложности более пяти тысяч беженцев из соседнего государства, которым оказывается всесторонняя поддержка.

***

Все работы на Центральном стадионе имени Ленина будут завершены к 2015 году. Об этом на встрече с министром спорта Виталием Мутко заявил врио губернатора региона. Напомним, что сейчас идет активная реконструкция Восточной трибуны. Помимо этого необходимо привести в порядок легкоатлетический манеж, который требует капитального ремонта. Также Потомский сказал, что обязательно сохранит ФК "Орел" и сам намерен в будущем сдавать нормы ГТО.

***
В Орле задержали две группы иностранных граждан из азиатской республики, которые занимались наркоторговлей. В общей сложности у них изъяли зелья на сумму в 210 млн рублей, это более восьмидесяти тысяч одноразовых доз.
Как сообщает УФСКН, с начала года пресечена деятельность нескольких таких групп граждан одной из азиатских республик. В общей сложности у них изъято наркотиков на огромную сумму – почти миллиард рублей.

***
Ярмарка выходного дня на улице Приборостроительной продолжит работу в в воскресенье. Она была закрыта в мае этого года в связи с капитальным ремонтом проезжей части, на которой и велась торговля. Местным товаропроизводителям были предложены другие торговые места. Напомним, что на рабочем совещании врио губернатора почти в ультимативной форме потребовал от городских властей, чтобы ярмарка осталась на прежнем месте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv