Новости за 90 секунд: автомобиль против мотоциклиста, карантин по африканской чуме отменён, глава областного суда узнал имя нового зама

Источник: ТРК-Истоки

Автомобиль против мотоциклиста, карантин по африканской чуме отменён, глава областного суда узнал имя нового зама. Об этом и не только в нашей рубрике "Новости за 90 секунд".

***

В Орле автомобиль сбил мотоциклиста. ДТП произошло вчера вечером, примерно в 20.15 на ул. Мопра. Как сообщили в дежурной части ГИБДД, водитель "KIA Rio" не пропустил мотоцикл Yamaha, в результате чего произошло столкновение, мотоциклист перелетел через автомобиль. Несмотря на это и на серьезные повреждения обоих транспортных средств, водитель мотоцикла - 27-летний молодой человек - остался жив, он получил сотрясение головного мозга, различные ушибы. После оказания медпомощи был отпущен.

***

В области отменяется карантин по африканской чуме свиней. Правда, пока только местами. Такое решение приняла специальная комиссия по АЧС. Известно, что очаги заболевания ликвидированы, новых случаев не зафиксировано. Указом губернатора в ближайшее время ограничительные мероприятия будут отменены на территории Залегощенского и Орловского районов. На ярмарках выходного дня на Комсомольской и Приборостроительной будет согласована продажа свинины. Мероприятия по ликвидации АЧС продолжатся.

***

В орловском областном суде назначили нового заместителя. 16 марта президент РФ подписал указ о назначении заместителем председателя Орловского областного суда на 6-летний срок Сергея Кузьмичева. До этого он дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей, является им и в настоящее время.

***

Орловский спортивный техникум производит набор детей 7-9 лет в группу современного пятиборья (плавание+легкая атлетика). Телефон 8-910-3000-701.

***

С 19 по 22 марта в Орле в ДК Железнодорожников пройдет выставка-продажа ювелирных изделий "Каменная сказка". На выставке можно приобрести эксклюзивные изделия из металла, драгоценных и полудрагоценных камней: оникса, яшмы, малахита, кварца, янтаря, бирюзы, а также сувенирную продукцию.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv