Новости за 90 секунд: АТК наштрафовал на 6 миллионов рублей, а в городе появятся еще 4 светофора

Источник: ТРК-Истоки

АТК наштрафовал на 6 миллионов рублей, в городе появятся еще 4 светофора, а в этом году орловчане смогут окунуться в крещенскую ночь не в привычную Оку, а в Орлик.

***

Более чем на 6 млн рублей пополнится муниципальная казна в результате деятельности комитета административно-технического контроля по итогам за год. В 2014 году было вынесено почти 5, 5 тысяч предписаний должностным и физическим лицам, а также управляющим и обслуживающим организациям и хозяйствующим субъектам на устранение выявленных нарушений. Наибольшее количество нарушений было совершено в сфере санитарного содержания городских территорий.

***

В Орле планируют оборудовать светофорами еще четыре перекрестка - через ул. Раздольную (у перекрёстка с ул. Гайдара), через ул. Комсомольскую (у остановки «Южный рынок»), ул. Лескова (у перекрёстка с ул. Приборостроительной), а также через ул. Герцена (у перекрёстка с ул. Советской). Здесь также предложено снять запрет поворота налево с ул. Советской на Герценский мост. ГИБДД надеется, что орловчане поддержат эту инициативу.

***

Гипермаркет "Лента" откроется в Орле уже в марте этого года - сообщает "Вечерний Орел". Объект почти достроен. Решается вопрос о присутствии орловских продуктов в гипермаркете. Напомним, он будет располагаться в Северном районе на Московском шоссе. А уже осенью 2014 года на сайте компании стартовал набор персонала в орловский торговый центр.

***

Вход на территорию музея-усадьбы «Спасское-Лутовиново» сделали бесплатным. Данное новшество касается тех, кто захочет самостоятельно изучить экспозиции выставочного зала, без услуг экскурсовода и кому еще не исполнилось 18 лет, студентов и пенсионеров. А вот экскурсии уже обойдутся в копеечку - для школьников ― 100 рублей, для пенсионеров ― 150 рублей и столько же ― для студентов. Для всех же остальных стоимость составляет 200 рублей.

***

На Орловщине определили места крещенских купаний. К 19 января на водоемах Орловщины в этот период будут подготовлены 18 мест организованного купания. В Орле в этом году орловчане смогут окунуться не в Оку на привычном месте у спасательной станции, а на Орлике в районе улице Трудовые резервы. Также будет организовано дежурство полиции, медиков, а в городе Орле, кроме того, - сотрудников ГИМС и спасателей поисково-спасательного отряда (водного).

***

Выставка-распродажа шуб из Пятигорска. Орловчанам она будет доступна с 13 по 20 января в ДК Железнодорожников.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv