Новости за 90 секунд: Александровский мост вновь станет Ленинским, время продажи алкоголя в пивных ограничили, а мы определили победителя нашего очередного конкурса

Источник: ТРК-Истоки
Александровский мост вновь станет Ленинским, время продажи алкоголя в пивных ограничили, а мы определили победителя нашего очередного конкурса - это и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Александровский мост вновь станет Ленинским. Такое имя ему было присвоено в 1919 г постановлением Орловского городского исполнительного совета. Однако,в народе прижилось изначальное название - Александровский. Его же используют СМИ и представители власти. Орловские коммунисты добились, чтобы мост назывался юридически верно. Зам. главы городской администрации Муромский официальным письмом поручил орловским чиновникам и журналистам использовать правильное название - Ленинский мост.

***
В Орле ограничили продажу алкоголя в питейных заведениях, расположенных, на первых этажах жилых домов. Соответствующее предложение ранее озвучили депутаты горсовета, которым поступали многочисленные жалобы от жителей. Изменения в региональном законе «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя» вступили в силу. Согласно нему продажа алкогольной продукции в жилых домах будет запрещена с 21 ч. До 10ч. Однако, ограничение не коснется ресторанов и кафе.

***
В Заводском районе под видом работников газовой службы две злоумышленницы похитили у пожилой орловчанки 13 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Сейчас сотрудники полиции разыскивают подозреваемых.

***
Качество жизни орловчан повысилось.
Агентство «РИА Рейтинг» составило ежегодный рейтинг качества жизни населения в регионах по семидесяти двум показателям — от уровня экономического развития до климата. Возглавили список традиционно Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Наш регион расположился в середине рейтинга — 35-е место из 85. Этот результат на 9 позиций выше, чем в 2015 году.

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл билеты в театр «Свободное пространство» на спектакль «Кастинг»! Победительницей стала Екатерина Яшина.
Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv