Новости за 90 секунд: Активы Соцбанка уйдут с молотка, орловские школы среди лучших в России и Хабаровск просит помощи..

Новости за 90 секунд: Активы Соцбанка уйдут с молотка, орловские школы среди лучших в России и Хабаровск просит помощи..
Источник: ТРК-Истоки
Активы Соцбанка уйдут с молотка, орловские школы среди лучших в России и Хабаровск просит помощи..

В конце октября пройдут торги, на которых будут выставлены активы ОрелСоцбанка. Начальная стоимость имущества «Орелсоцбанка» оценена в примерно в 3,3 млрд рублей. Всего будет реализовано 148 лотов. Крушение банка произошло в прошлом году. В мае у него была отозвана лицензия, а в июне он был признан банкротом. Как полагают следователи экс директор банка Николай Лисютченко организовал выдачу более 20 рискованных кредитов на сумму около 2 миллиардов рублей. Помимо этого, банк не исполнил перед гражданами свои обязательства по вкладам на сумму более 460 млн рублей.

***
Накануне сотрудники центральной спасательной станции города извлекли из воды тело мужчины 1986 года рождения. Произошло это напротив дома № 94 по набережной Дубровинского в месте, не оборудованном для купания. Обнаружен был мужчина рыбаком. В настоящее время тело передано сотрудникам полиции, а обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


***
Шесть орловских школ признаны одними из самых лучших в России. В ТОП-500 лучших по России школ, который составлен впервые вошли школы: №№ 1, 4, 19, 20, 39 и 40. Критериями отбора стали результаты ЕГЭ и количество призеров и победителей во Всероссийской олимпиаде школьников.

***
Администрация города Хабаровска, Хабаровская городская Дума, городской Совет ветеранов войны и труда обратились к орловчанам с просьбой оказать помощь и поддержку горожанам, пострадавшим от наводнения в Хабаровске, сообщает администрация Орла. Денежные средства для оказания помощи хабаровчанам, пострадавшим от наводнения, можно перечислять на счёт, который вы видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv