Новости за 90 секунд: активисты ищут автоледи, которая разбивала припаркованную рядом машину и скрылась, в продуктовых магазинах настоящий ажиотаж, а орловские дети могут поучаствовать в химическом шоу

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане в социальных сетях разыскивают автоледи, которая при выезде с парковки разбила стоящий у тротуара автомобиль и скрылась с места ДТП. Запись с видеокамеры указывает, что произошло все во дворе дома №4 по улице Картукова в микрорайоне Наугорский. Пользователь, выложивший видео, немного ускорил воспроизведение, так как дама пыталась вырулить с нескольких попыток. По словам пострадавшего, она задела автомобиль не менее трех раз, хотя на видео виден только один удар.

***
В ликвидируемых «Росинках» появились огромные очереди. Этот ажиотаж связан с распродажей товаров в связи с закрытием. Очереди наблюдаются не только в магазинах, но и возле них. Доступ в магазины ограничен для недопущения ажиотажа и разметания с прилавков самого выгодного товара. Покупатели должны отстоять очередь на улице и только потом их впустят в помещение - сообщает «Орелград». Эти распродажи «Росинки» проводят не все одновременно, а лишь по несколько магазинов на район. Напомним, что несколько дней назад появилась информация о покупке компанией X5 Retail Group в Орле сразу нескольких торговых сетей: «Сберегайка», «Апельсин» и «Росинка». Теперь более 100 торговых точек по городу превратятся в «Пятерочки».

***
Чиновники прошли пешком по Орлу аж 8 километров. Пресс-служба губернатора сообщает, что накануне областные чиновники инспектировали улицу Московскую и Московское шоссе. Так вице-губернатор Оздоев с инспекцией прошел от остановки ТРЦ «РИО» до сквера Танкистов. Осмотрели тротуары, остановки, скверы, увидели собственными глазами состояние фасадов. И как итог - «был выявлен ряд нареканий к работе коммунальных служб по содержанию обочин дорог, в частности, неубранный мусор и нескошенная трава. Также на отдельных участках требуется ремонт или строительство тротуаров».

***
Команды-участницы региональных соревнований «Школа безопасности» готовятся к выступлениям.
С 24 по 28 августа на базе лагеря «Юбилейный» Мценского района и состоятся данные соревнования. В них примут участие победители муниципальных соревнований, которые проходили в апреле-мае этого года. В соревнования «Школы безопасности» включены такие виды испытаний, как пожарно-спасательный спорт и комбинированная пожарная эстафета.

***
23 августа, в 14:00, Грандиозная ПРЕМЬЕРА в развлекательном центре «На Привале»!!! «ХИМИЧЕСКОЕ ШОУ сумасшедшего профессора Николя!!!» Студия праздника «На привале» стирает границы реальности!!! Вас ждет взрыв эмоций! В шоу сможет поучаствовать каждый ребенок, попробовать сухой лед на вкус, сам сделать мыльную кашу и убедиться, что невидимые чернила существуют! Все это поможет детям полюбить науку! Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv