Новости за 90 секунд: 81-летний пенсионер стал жертвой мошенников, спасатели тушили ТЭЦ и в Орловской области появятся три низкопольных автобуса

Новости за 90 секунд: 81-летний пенсионер стал жертвой мошенников, спасатели тушили ТЭЦ и в Орловской области появятся три низкопольных автобуса
Источник: ТРК-Истоки
81-летний пенсионер стал жертвой мошенников, спасатели тушили ТЭЦ и в Орловской области появятся три низкопольных автобуса. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Накануне, около 4 часов вечера загорелся дом по улице 3-я Курская. По информации очевидцев, огонь перекинулся с горящего мусора, который подожгла жительница дома. Женщина развела костер, после чего ушла домой. А от сильного ветра огонь перекинулся сначала на соседний забор, а потом и на дом. В результате, сарай сгорел полностью, на доме выгорела крыша и несколько комнат. Пострадавших нет.

***

81-летний пенсионер стал жертвой мошенников. Трое мужчин представились работниками газовой службы и вошли в квартиру мужчины. Они сказали хозяину, что ему полагается льгота на газовую плиту, но нужно доплатить небольшую сумму. Пока мужчина писал заявление на получение плиты, злоумышленники похители пиджак, в котором пенсионер хранил деньги -38 000р. Сейчас мошенники разыскиваются, возбуждено уголовное дело.

***

В Орловской области появятся три низкопольных автобуса. Как сообщает Орелград, из федерального бюджета было выделено 9 млн. рублей на закупку такого транспорта. Такой же должна быть и сумма софинансирования со стороны местного бюджета. Конкурсы по закупке автобусов пройдут в ближайшие сроки, а их поставка ожидается к концу года. Два низкопольных автобуса будут переданы парку ПАТП-1, а еще один отправится в Покровский район. Планируется, что к 2020 г. такие автобусы будут составлять 30% всего пассажирского автотранспорта.

***

ТМК "Гринн"" признан лучшим конгрессным центром России в этом году. Такой статус комплекс получил во многом благодаря реализации главное идеи -предоставлении на одной площадке полного комплекса услуг для крупных мероприятий на 2 000 участников.

***

В связи с последними проверками автошкол в нашем городе,оказалось, что реально способны обучать вождению лишь единицы. Огромное количество новых стандартов для получения лицензии, поставило в тупик многие автошколы города. Но есть и те, которые полностью соответствуют всем правилам, и способны готовить настоящих водителей. Автошкола "Сатурн" самой первой получила лицензию на право выпускать достойных автомобилистов. Внушительной площади полигон, 9 новых автомобилей, медецинское сопровождение на базе полигона и опытные инструкторы. Вся эта богатая материальная база, и много другое ждет орловчан в автошколе "Сатурн".

***

Магазин-салон "Леди N" приглашает познакомиться с  новой коллекцией одежды французской фирмы "Patouchka" австрийской фирмы Steinberg  и  пальто итальянской фирмы  HERESIS.   Более 50 видов  моделей  одежды, от 42 до 62 размеров. Эффектная обувь и кожгалатерея.  11 и 12 октября покупателей с чеком от 10 000 рублей ждут подарки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv