Новости за 90 секунд: 8- летняя девочка выпрыгнула из окна школы, в области проходит неделя прививок, а штат чиновников значительно поредеет

Источник: ТРК-Истоки

8- летняя девочка выпрыгнула из окна школы, в области проходит неделя прививок, а штат чиновников значительно поредеет.

***

В Орле второклассница прыгнула из окна после того, как ее закрыли в спортзале. Как объясняет сама девочка, она забыла в раздевалке школы №11 очки и вернулась за ними. В это время преподаватель случайно закрыла ее в спортзале. Девочка решила выбраться из помещения, выпрыгнув на улицу из окна, расположенного между первым и вторым этажом. В результате она получила компрессионный перелом позвоночника. После уроков девочку забрала из школы бабушка. Она узнала, что у девочки болит спина и обратилась в больницу. Материалы проверки переданы в следственные органы.

***

В области сократится количество чиновников и сельских поселений. Вадим Потомский поручил муниципальным главам в срок до 1 мая представить на утверждение списки предстоящего сокращения. В случае нарушения сроков расчет штатной численности администраций будет самостоятельно рассчитываться на региональном уровне исходя из нормативов. Перед Михаилом Берниковым поставлена еще более сложная задача - администрация города должна поредеть на 300 чиновников, то есть с 700 до 400.

***

В области стартовала неделя прививок. Это значит, что до 25 апреля все желающие орловчане смогут сделать прививки против инфекционных заболеваний, привить детей, родители которых ранее отказывались от прививок, а также оздоровленным детям, ранее не привитым в связи с медицинскими противопоказаниям. Иммунизация проводится в прививочных кабинетах лечебных организаций, школах, вузах, а также на здравпунктах предприятий и организаций города и районов области.

***

А экологическая акция "МУСОРУ НЕТ" продолжается. Мы ждем на наш сайт заявок от тех людей, которые готовы организовать группы по уборке лесопарковых зон города. Компания ЭКОТЕК предоставит перчатки и мусорные мешки, а также бесплатно увезет собранный мусор. Участникам уборки подарит футболки и фартуки. Согласно статистике 40% всего мусора в мире, это упаковки товаров. А чтобы обычный пластик полностью разложился в земле нужно не менее ста лет.

***

В этом году традиционная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет с 24 на 25 апреля. "Библионочь" в Орле уже поддержал магазин Дом книги на Московской, 17. Он дарит скидку 20% на книги, приобретенные 24 апреля с 18.00 до 23 часов. Успейте купить любимые книги дешевле.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей