Новости за 90 секунд: 5 тысяч орловчан стали невыездными, весь вторник часть Железнодорожного района останется без горячей воды, а купаться в орловских водоемах до сих пор не разрешается

Источник: ТРК-Истоки
5 тысяч орловчан стали невыездными, весь вторник часть Железнодорожного района останется без горячей воды, а купаться в орловских водоемах до сих пор не разрешается.
***
Сегодня днем на конечной остановке на улице Цветаева произошло ДТП. Со стороны юридического института двигался Камаз -бетономешалка, груженный цементом. У противотуберкулезного диспансера водитель не справился с управлением. Камаз опрокинулся на припаркованную Ладу Калину. Сидящую на заднем сидении женщину доставили в больницу. На место прибыли спасатели и ГИБДД. По словам инспекторов, водитель Камаза был пьян.

***
Молодому парню из Орла требуется помощь.
В 11 лет Александр Скрипелёв заболел. Диагноз - нейродегенерация головного мозга с накоплением железа. Саша стал инвалидом. У него нарушилась речь, движения, плюс ― сопутствующие заболевания.
Есть надежда на лечение в Чехии, но счет выставили непосильный для семьи, требуется 800 тысяч рублей.
Реквизиты для сбора средств вы можете посмотреть на сайте: trk-istoki.ru или позвонить в нашу редакцию: 41-44-38. Помимо материальной помощи, мама Саши будет очень рада, если на их беду откликнуться специалисты ― реабилитологи и логопеды для занятий с парнем. Возможно, новички, но желающие помочь.

***
Из-за долгов более 5 тысяч орловчан не смогли покинуть пределы России. Эти исполнительные производства вынесли судебные приставы на последние полгода. Каждое второе постановление вынесено о взыскании алиментов. Благодаря такой мере уже 307 должников погасили долги. Ввиду начавшего сезона отпусков служба судебных приставов напоминает, что ограничение права на выезд не может быть снято немедленно, оплатившим долги придется ждать еще около двух недель. Заранее узнать о наличии задолженности можно на официальном интернет-сайте в разделе «Банк данных исполнительных производств».

***
Орловчанам до сих пор не рекомендуют купаться в 6 водоемах. Пробы воды управление Роспотребнадзора берет не только в местах, оборудованных для купания.
Роспотребнадзор проверил качество воды открытых водоемов Орловщины. Так по микробиологическим показателям вода не соответствовала требованиям гигиенических нормативов в пруду "Силикатный", в Оке на городком пляже и в деревне Гать, в Орлике у Дворянского гнезда, в поселке Знаменка в реке Цон, а также в пруду Фоминки.

***
Внимание, временное отключения горячей воды в Железнодорожном районе. В связи с заменой участка теплотрассы ООО «Орловская теплосетевая компания» отключит воду с 22 часов 13 июля до 23 часов 14 июля в домах по 1,2,3 и 4 Курской, а также по переулкам Речному и Гористому. Адреса вы видите на своих экранах.
((• ул.1 Курская, № 54, 55, 72;
• ул. 2 Курская, № 32, 34, 52, 53, 54, 56, 61, 63;
• ул. 3 Курская, №35;
• ул. 4 Курская, №31;
• пер. Речной, №46, 48, 50;
• пер. Гористый, №14.))



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей