Новости за 90 секунд: 45 тысяч бутылок арестовано, женщина заблудилась и опять конкурс перевозчиков

Новости за 90 секунд: 45 тысяч бутылок арестовано, женщина заблудилась и опять конкурс перевозчиков
Источник: ТРК-Истоки
45 тысяч бутылок арестовано, женщина заблудилась и опять конкурс перевозчиков...

45 тысяч бутылок алкоголя арестовано.
Cудебный пристав-исполнитель Мценского отдела наложил арест на алкогольную продукцию, принадлежащую организации-должнику. Им оказался
Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость», имеющий задолженность по налогам в размере 6 миллионов рублей.
Руководитель организации долг гасить отказался, поэтому приставы применили принудительные меры. Они наложили арест на продукцию предприятия. Таким обратом под арестом оказалось более 45 тысяч бутылок настойки. Если долг погашен не будет, алкоголь продадут на торгах.

***

Опять конкурс перевозчиков
С 18 октября и по 1 ноября в Орле будет проходить очередной этап конкурса среди перевозчиков.
На конкурс выставлен 21 лот: шесть - социально значимых и 15 коммерческих.
Как пояснил Виталий Гришаков, председатель комитета транспорта мэрии, это маршруты, которые обслуживались по временным договорам, а также новые - № 7 и 53 и те, которые ранее не обслуживались. Вскрытие конвертов с заявками пройдет 18 октября, после чего члены конкурсной комиссии рассмотрят их и примут решение о допуске претендентов к дальнейшему участию в конкурсе.

***
Около часа потребовалось поисково-спасательным группам для того, чтобы найти заблудившуюся в национальном парке "Орловское полесье" женщину. В лесном массиве отдыхала компания из пяти человек. 55-летняя женщина отошла от неё и не вернулась. Несколько часов компания самостоятельно искала пропавшую. Поиски успехом не увенчались, и тогда на помощь были вызваны спасатели. Всего было задействовано 24 человека и четыре единицы техники.
Пропавшую женщину нашли в двух километрах от места. Медицинская помощь ей не потребовалась.


**********************
Трудно поверить , но группе "Мумий тролль" в этом году исполнилось 30 лет! По такому случаю музыканты отправились не на звукозаписывающую студию, а в кругосветное путешествие на парусном судне "Седов". Именно в море команда записала свой 10-й по счету альбом "Sos матросу". Десяток песен Илья Лагутенко и музыканты посвятили родному Владивостоку и исполнили в Орле. Фронтмен группы поразил всех зрителей своим нарядом. А все подробности смотрите завтра в программе "Оперативный эфир" в 19:00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv