Новости за 90 секунд 21.10.2014

Новости за 90 секунд 21.10.2014
Источник: ТРК-Истоки
К реализации ЖКХ программ в области имеются претензии. Как сообщается на сайте фонда реформирования ЖКХ, в 22 регионах были нарушены сроки по переселению граждан из аварийного жилья. Среди них и Орловская область. Так же в нашей области установлены нарушения расходованию средств на проведения капремонта многоквартирных домов. И в Орле часто не предоставляют акты приемки. Строительный контроль и качество выполненных работ так же "хромает" в 17 регионах, в том числе и в Орловская области. Но стоит отметить, что в число 14 регионов - грубых нарушителей, на которые Фонд передал материалы проверок в правоохранительные органы, Орловская область не вошла.

****
С понедельника по 31 октября работает горячая линия на тему деятельности органов опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних. Все вопросы можно задать по телефонам, которые вы видите на экране: 76-20-26 и 76-22-84.


****
Внимание!23 октября с 11 00 до 11 30 на территории Орловской области будет проводится техническая проверка средств оповещения с включением электросирен города и райцентров области. Просьба ко всем жителям области, при включении электросирен сохранять спокойствие.

***

Велоосень в Орле продолжается! В это воскресенье в самом центре города, в парке Дворянское гнездо состоится Кубок ЦФО по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Его участниками станут спортсмены более чем десяти регионов страны. На трассе протяженностью в два с половиной километра лучших определят в семи возрастных категориях. Но одними соревнованиями Кубок ЦФО не ограничится. ((Интервью Денис Меньшов...))

*****
В Архангельске состоялся финал европейской части чемпионата "Открой Рот", куда съехались лучшие читчики из Питера, Казани, Перми, Орла и других городов. Наш Орел представляла Виолетта Фокина. Она заняла второе место, с отрывом в 1 балл, и попала в суперфинал, который состоится в Москве.


*******
Теперь орловчане имеют возможность украсить свои участки редкими декоративными растениями. Огромный выбор для озеленения представлен в компании Ландшафт-люкс, поселок Становое. Такого выбора у орловчан еще не было! В честь открытия компания радует скидками и специальными предложениями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv