Новости за 90 секунд_14.06.16

Источник: ТРК-Истоки
В интернатах грядут проверки. Ворота в музее Тургенева восстановят, а с подрядчиками стадиона Ленина, наверное, придется распрощаться. Об этих и других событиях смотрите в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
В интернатных учреждениях Орловщины, где содержаться подростки, с августа по сентябрь по распоряжению уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова пройдут проверки. В районах и деревне СОС Лаврова сотрудники по правам несовершеннолетних проконтролируют в каких условиях живут дети.
***
Исторические ворота в музее им. Тургенева восстановят. Замруководителя департамента строительства и ЖКХ Максим Захаров объяснил, почему ворота пришлось снести. Оказывается, подрядчик обнаружил, что кладка прогнила. Теперь вне проекта её обещают воссоздать, говорит чиновник.
***
С подрядчиком стадиона Ленина – Мособлстроем – возможно расторгнут контракт. По словам того же Максима Захарова, такое решение вызвано историей с обысками в офисе фирмы. Напомним, что ФСБ провела обыски в офисах сразу нескольких подрядчиков, которые работали при строительстве юбилейных объектов.
***
Завершился розыгрыш сертификата на 2 персоны в караоке-клуб «Ночь».

В ближайшее время туда отправится Карина Рожкова. Именно ее выбрал сервис вконкурс.рф. Принять участие в розыгрыше мог любой желающий. Нужно было просто вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.
***
На сайте Istoki.tv завершился конкурс на лучшую истрию о домашнем питомце! В основном жители Орла делились интересными историями о кошках и собаках. Победителей определяли в два этапа. По итогам прошлой недели пальма первенства досталась Ольге Гребенниковой и её истории о необыкновенном коте - Тимофее, а приз зрительских симпатий получила Яна Новикова и её кот Капитон Львович. Теперь питомцы будут наслаждаться призами - кормом Фармина.
***
Также на сайте Istoki.tv продолжается конкурс "Водители-вредители", где пользователи выкладывают видео с нарушителями порядка на дорогах.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей