Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартовала акция "Георгиевская ленточка",15 тысяч школьников смогли узнать секреты огнеборцев, байкеры установили флаг "Ретро-ФМ" в Сахаре и уже возвращаются домой. Подробности в нашей постоянной рубрике новости "За 90 секунд".
 Пренебрёг переходом. На улице Лескова - напротив института искусств и культуры большегруз наехал на пешехода. Мужчина 59 года рождения поспешил перейти дорогу в нескольких метрах от "зебры" и попал под колёса Зила. В результате пешеход на "карете" скорой помощи был доставлен в больницу имени Семашко с черепно-мозговой травмой.
 В Орел стартовала акция "Георгиевская ленточка"! В этом году не просто раздают этот символ славы, а еще и рассказывают о его истории. Ленточку можно получить до 9 мая в рабочие дни с 17 до 18 часов. В заводском районе - в сквере у памятника героям-комсомольцам Орловщины, в Советском - в сквере Гуртьева; в Железнодорожном - в сквере Танкистов и в Северном - на площади около ДК «Металлург».
Школьники всей России побывали на необычном уроке ОБЖ. Не стала исключением и Орловская область. Около 15 тысяч детей побывали в пожарных частях региона. Школьники узнали, как выглядит работа пожарных изнутри, за сколько секунд должен собираться настоящий профессионал, что такое автолестница, кто такие кинологи и взрывники. А также увидели специальные мастер-классы от огнеборцев. 15 тысяч километров преодолели орловские байкеры и, как обещали, достигли пустыни Сахара. Сначала Африка встретила мотогонщиков морозом и снегом. Но когда до конечной точки оставалось 150 километров, началась настоящая африканская жара и песчаные бури. Но это не помешало Александру и Юрию водрузить флаг ретро ФМ в честь 3-летия радиостанции на одном из барханов Сахары. Теперь им предстоит вернуться домой в Орел! Обратный путь ретро-байкеров пройдет по несколько иному маршруту - путешественники успеют заглянуть еще в несколько городов.
Ко дню 68 годовщины Великой Победы компания МТС приготовила подарок всем ветеранам Великой Отечественной Войны! Специально для тех, кто сражался за победу, МТС представила новый тарифный план "Ветеран Великой Отечественной Войны" с бесплатными безлимитными звонками на номера МТС по всей России, а также выгодной ценой на звонки абонентам других операторов Орловской области. Подробную информацию о тарифном плане можно узнать по телефону 8 800 250 09 68.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv