Новости за 90 сек от 24.04.13

Новости за 90 сек от 24.04.13
Источник: ТРК-Истоки
   Отважные орловские путешественники на байках продолжают покорять европейские просторы. Цель их поездки-пустыня Сахара, где они водрузят флаг любимой радиостанции "Ретро ФМ Орел" в честь ее 3-х летия в нашем городе. Юрий, Александр и их друзья из других городов уже неделю в пути. Сегодня они добрались до Испании. Вот, что они нам рассказали: ((ЛАЙФ скайпа: про то что они сейчас в испанском городе, который очень красивый и что планируют на ближайшие дни...)) Следующий отчет о поездке смотрите в нашей программе в пятницу, а также слушайте каждый будний день в программе "Феличита" на радио "Ретро ФМ Орел" с 14:00 до 15:00.

Игровые автоматы
  20 игровых автоматов и прекращение деятельности трех игровых клубов - таков «улов» полицейских за два дня. Все три точки с игровыми автоматами оказались в Железнодорожном районе Орла. Один из них - «Спорт-бар», там было изъято 8 игровых автоматов. Кроме того, на следующий день еще в двух точках были изъяты 12 игровых автоматов.
Юрист мошенник
13 уголовных дел возбудили против юриста. Как сообщили в УВД, он жителям области предлагал помощь в приобретении квартир и автомобилей, арестованных за долги. Сделка, со слов подозреваемого, должна была проходить через организацию, занимавшуюся реализацией арестованного имущества. Юрист обещал, что квартиры и машины они смогут приобрести по ценам, гораздо ниже рыночных. Однако получив сумму около трёх млн. рублей, взамен юрист так ничего и не отдал.
Пожары в полях
Из-за опасности возгорания сухой травы и последующего распространения огня, в Дмитровском районе сотрудники МЧС с помощью видеоконференцсвязи продемонстрировали своим коллегам из Главного Управления МЧС России как они будут тушить лесоторфяные пожары. Всего для ликвидации очагов возгорания и расследованию причин их возникновения задействуется до 80 человек личного состава. Так что с такими пожарными Дмитровский район будет спасён за считанные минуты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv