Последние новости

Новости 90 секунд Пенсионерку вновь обманула лжесотрудница социальной службы, выборы по 20 округу признаны недействительными, а ночь искусств пройдет в Орле 3 ноября.

Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки. Вновь злоумышленница представилась сотрудницей службы социального обеспечения. Она сообщила, что хозяйке дома якобы положена доплата к пенсии. С 5 тысячной купюры, которая оказалась билетом банка приколов, пенсионерка дала сдачу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сотрудники органов внутренних дел еще раз призывают к бдительности.
***
Инспектор по контролю за выполнением поручений начальника департамента госимущества Орловской области Владимир Макарчук подал в отставку. Об этом сообщают "Орловские новости". Официальные причины не называются. По одной из неофициальных версий, увольнение чиновника связано с его личным конфликтом с руководителем департамента - питерским назначенцем Андреем Синяговым.
****
Суд признал итоги выборов на округе, где победил коммунист Быстров, недействительными. Таким образом, был удовлетворен иск соперника коммуниста Татьяны Куницыной. По ее мнению, речь идет о фальсификации. Наблюдатели в ночь после выборов зафиксировали разницу с Быстровым всего в 1 голос. Но утром эти данные стали существенно разниться. Согласно закону, теперь на данном округе должны пройти новые выборы "в срок не прзднее четырех месяцев со дня признания выборов недействительными".
***
В краеведческом музее пройдет «Ночь искусств». 3 ноября орловчане смогут с 18.00 до 21.00 часа посетить экспозиционные залы. Планируется концерт студентов Орловского музыкального колледжа, учеников и преподавателей школы искусств им. Глинки, мастер - класс по изготовлению сувенирных магнитов, литературно-музыкальная гостиная и показ художественного фильма «Жди меня».
***
31 октября и 1 ноября можно будет оформить загранпаспорт в «АТОЛЛе» и «ГРИННе». С начала акции такой услугой уже воспользовались более тысячи орловчан. В эти выходные такая услуга будет доступна в Гринне на 1 этаже и на 4 этаже в Атолле с 12.00 до 18.00. Кроме приема документов на 5-летний загранпаспорт, сотрудники ведомства дадут консультации по вопросу оформления и биометрического. При себе необходимо иметь российский паспорт, 3 фотографии, госпошлину можно оплатить в ближайшем банкомате. Заполнить бланк заявления помогут специалисты. Готовый документ можно будет получить через 30 дней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv