Новости за 90 секунд. Начальник орловской полиции лично поздравил ветерана войны, директор "Орловского полесья" получил 4 года за незаконную рубку леса, а орловские пляжи будут очищать дайверы-добровольцы.

Источник: ТРК-Истоки
Начальник всей орловской полиции генерал-майор Юрий Савенков поздравил ветерана войны Григория Курило. Григорий Сергеевич служил пулеметчиком сибирской дивизии в 43-45м годах. Начальник полиции поздравил ветерана с Днем победы и пожелал ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.
***
Директор Орловского полесья Олег Пригоряну получил 4 года условно за незаконную рубку леса. Такое решение вынес Хотынецкий районный суд. Кроме того, Пригоряну обязан возместить ущерб за вырубленные деревья - более 17 миллионов рублей. В ходе следствия выяснилось, что в Полесье вырубали и продавали здоровые деревья, подавая это как очистку лесного массива от сухостоя.
***
3 июня - международный день очистки водоемов. Орловский дайверский клуб "Диво", как и в прошлые годы, проведет экологическую акцию по очистке пляжа. В этом силами добровольцев планируется привести в порядок городской пляж. На акцию приглашаются не только дайверы, но и все желающие в качестве помощников. Необходимое снаряжение обещает предоставить сам клуб дайвинга.
***
Сегодня на площади Ленина прошел традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню победы. В спортивном празднике приняли участие несколько сотен орловчан самых разных возрастов. Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградили ценными призами. Подробности расскажем в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир"
***
В Новосильском районе может появиться завод по производству шампиньонов. Издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственные источники сообщает, что строительство может начаться уже в этом году. Предполагаемая мощность завода - 3,3 тысячи тонн грибов в год. Объем инвестиций в проект - более полутора миллиардов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv