Новости_90_секунд_31_07_15

Источник: ТРК-Истоки
Дорога рядом с домом №46 по улице Бурова будет на выходные закрыта на ремонт. Напомним, что не так давно на этом участке застрял большегрузный автомобиль. Полотно обещают восстановить к понедельнику. Может быть, теперь водителям, которые давно прокладывают себе путь к дому, гаражам и фирмам рядом с дорогой, станет чуть проще.
***

Для особой экономической зоны в Орловской области будут искать другой земельный участок. Выяснилось, что на уже выбранном - в районе Химмаша и аэропорта - находятся целых 111 объектов собственности, которые придется выкупать. Поэтому губернатор дал команду своим подчиненным подыскать новое "чистое поле" площадью не менее 2 тысяч гектаров. Новые предложения должны быть представлены к 15 августа.
***

К нам в редакцию попал эскиз памятника тонущей Муму, который презентуют завтра на МумуФесте, а также заложат камень в месте его установки. В группе медиахолдинга "Истоки" в соцсети Вконтакте пользователи могли высказать своё мнение относительно проекта. По итогам первого дня голосования две трети опрошенных высказались против памятника в таком виде, а в комментариях горожане заявляли, что "эскиз жутковат" и "вид умирающего существа не производит хороших впечатлений". А вы можете продолжать делиться впечатлениями о проекте.

***
Праздничный салют в День города 5 августа в 22.00 проведет ОАО «Пиро-Росс» из г. Сергиева Посада Московской области, сообщила «Орловская городская газета». Общество «Пиро-Росс» организует фейерверки на массовых праздниках в городах России на протяжении 19 лет. В небо над Орлом будет выпущено до 300 залпов. Салют будет сопровождаться музыкальным оформлением.
***

В Орловском военно-историческом музее открылась фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию МЧС России. На стендах изображены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, в ликвидации которых участвовали спасатели на протяжении последней четверти века.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv