Новости_90_секунд_29_07_15

Источник: ТРК-Истоки
Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов посетит Орел 5 августа и примет участие в праздновании Дня города. Напомним, что в этот день масштабные мероприятия пройдут на территории аэропорта «Орёл-Южный». Там пройдут показательные выступления воздушно-десантных войск России. Десантники продемонстрируют приемы рукопашного боя и прыжки с парашютом. Не обойдется и без полевой кухни и лучших песен ансамбля «Голубые береты». А в администрации города отметили, что 5 августа с 10.00 до 15.30 маршрутные автобусы, идущие в 909 квартал, будут доезжать до аэропорта.
Исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» назначен Андрей Дудин, сообщает компания. Он 1979 года рождения.
Ранее работал в столице на различных должностях энергетической отрасли. С 2010 года это пятая смена руководства орловского филиала «МРСК Центра».
Областному управлению ветеринарии выделят почти 800 тысяч рублей на организацию работы ветеринарных постов на границах очагов и в первой угрожаемой зоне по АЧС. Эти средства выделят из резервного фонда области. Напомним, что в настоящее время установлен карантин на территории трех населенных пунктов Болховского района. Там уже проведен убой животных и их уничтожение, дезинфекция помещений и мест сжигания. Осуществлен учет свинопоголовья в первой и второй угрожаемых зонах.
Управление ГИБДД напоминает, что согласно изменениям с 1 июля если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, предварительно зафиксировав положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, а также повреждения. Водители, у которых возникли разногласия в оформлении ДТП, должны вызвать сотрудников полиции. По всем возникающим вопросам связанными с оформлением ДТП можно обращаться в ГИБДД ул Автовокзальная 77 «В». Кабинет № 15. Контактные телефоны: 72-90-54 и 72-90-47.
8 и 9 августа с 7 до 15 часов на аллее перед входом в Городской парк культуры и отдыха пройдет ежегодная тематическая ярмарка «День мёда». Она проводится в Орле традиционно в канун православного праздника Медовый Спас. Торговать сладкой продукцией приедут орловские пчеловоды, а так же пчеловоды из других регионов России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv