Новости 90 секунд_23_10_15

Источник: ТРК-Истоки
На должность главы администрации города Орла претендует третий кандидат - Валерий Коньшин, который сейчас является первым заместителем генерального директора "Орелводоканала". Долгое время он исполнял обязанности руководителя этого предприятия. Глава орловской администрации определится в следующий четверг.

***
Виталий Гришаков покинул должность руководителя комитета транспорта и связи администрации города Орла. Сделал это он на минувшей неделе, написав заявление по собственному желанию. Сейчас его обязанности исполняет Вадим Ничипоров, до этого работавший заместителем начальника комитета.
***
По информации Орловской теплосетевой компании, в понедельник, 26 октября, с 6 до 20 часов в связи с ремонтом теплотрассы не будет отопления и горячей воды в домах №43,49,55 по ул. Раздольная, №19,21,23,27,21а по ул. Металлургов, №23 по ул. Радзевича-Белевича, №76 корпус 2,3,4 по ул. Раздольная.

***
Станцию обезжелезивания в этом году сдать не успеют. Об этом заявили на заседании профильного комитета городского совета. По контракту сдать многострадальный объект должны 17 ноября 2015 года. В мэрии винят подрядчика - компанию "Мособлстрой", который, по их словам, срывает сроки сдачи. Напомним, стоимость объекта составила около 600 млн рублей. Ранее бывший зампред правительства области Николай Злобин сообщал, что работы ведутся с опережением графика.

***
Сегодня в военно-историчесом музее прошло торжественное мероприятие, приведение к присяги. В рамках торжества почетным дипломом и памятным подарком наградили Медиахолдинг Истоки, за победу в ежегодном журналистком конкурсе за лучшее освещение работы судебных приставов.

***
Жители дома №18 по улице 2-ая Пушкарная наконец смогут согреться. Напомним, вчера в эфир вышел сюжет о том, как жильцы замерзают в собственных квартирах. Сегодня в дом поступило долгожданное тепло.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv